Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 февраля 2013, 20:00

Тринадцать новых улиц могут появиться в Камышлове в ближайшие годы



Перспективы

В городской администрации имеется проект планирования и межевания северо-восточной части Камышлова. Это значит, что пустырь, находящийся за улицей Карловарской, вскоре начнёт активно застраиваться, и в ближайшие годы в Камышлове может появиться новый микрорайон.
Была создана комиссия по проекту планирования будущей застройки, в которую вошли руководители подразделений администрации города, депутаты и представители общественных организаций. 31 января на своём заседании она должна была утвердить названия 13-и новых улиц. До этого прошли публичные слушания по данному вопросу, был дан срок для сбора предложения от граждан. Конечно, комиссия учитывала пожелания камышловцев. Предлагались такие названия, как, например, Бутырская, Острожная, Тюремная (связанные со строительством СИЗО), или более нейтральные и поэтичные – Берёзовая, Рябиновая и другие.
Обсуждение шло бурно. Учитывая, что новый микрорайон будет спальным, комиссия больше склонялась к наименованиям, не связанным с фамилиями людей, а к красивым и позитивным, вызывающим положительные эмоции. Хотя и предлагались варианты: Фалалеева, Щеглова, Богдановича.
Но одну из улочек всё-таки решено назвать именем человека, погибшего в бою, – Дмитрия Качалкова. В микрорайоне будет расположен и стадион, поэтому рядом пройдут улицы Спортивная, Олимпийская и Энтузиастов. Остальные будут носить красивые названия описательного характера: Рябиновая, Радужная, Широкая, Солнечная, Цветочная, Светлая, Отрадная, Ясная и Посадская. Имеющиеся улицы Чкалова и Новая будут продлены.
Заметим, что любой масштабный проект планирования рассчитывается максимум на 20 лет и может быть разбит на несколько этапов.

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 52 комментария
  1. николай:

    Хорошо, что гаражи у Восточных сетей не тронут, там у меня гараж.

  2. Земля оформлена?

  3. николай:

    Вроде да. На плане, напечатанном в газете видно, что гаражи остаются. Вообще я не думал,что там когда-нибудь что-нибудь будут строить,там слишком много эл.проводов,столбов,высоковольтная линия,вышка сотовая стоит.

  4. Цена гаража должна подняться, по мере застройки района.
    А то что провода, так льготникам на халяву раздадут и все дела. А не хочешь с проводами, стой жди без проводов.

  5. Джек Восьмеркин:

    Правила эксплуатации ЛЭП не позволят использовать участок, кроме как для посадки картофеля smile

  6. Сорри! Не я нарезал и раздаю участки.
    О проводах сказал Николай, я знаю лишь, что недалеко Восточники.

  7. Джек Восьмеркин:

    А кто жить то в этом районе будет? У нас ведь вроде вполне хватает жилья и продать то его, судя по объявлениям, шибко не могут. Или ожидается наплыв мигрантов?

  8. Было ведь на камОдин. Даже списки очередников (118 человек, по-фамильно).
    Они, надо полагать и будут жить.

    Интересно, если кто то из очередников откажется от предложенного участка, из очереди выкинут?
    smile

  9. Джек Восьмеркин:

    Видел я эти фамилии. Не все простые смертные. Вопрос то в другом- щас то они ведь не в гостинице живут…
    Я так понимаю, если таннчики с ценами угомонятся, то цены на недвижимость в Камышлове упадут?

  10. Пути Господни неисповедимы (с). *UNKNOWN*

  11. Дед:

    Можно сделать железную крышу, а индуцированным от ЛЭП током освещаться. Правда, понадобится ещё шапочку из фольги носить и заземление к ней.

  12. Королина:

    Бюджетные квартиры будут или их можно желающим купить?

  13. николай:

    Не думаю,что цена на гаражи поднимется, ведь строиться будет частный сектор, а там в каждом доме свой гараж. Вот мусор некуда будет выкинуть-это точно.Я по весне гнилую картошку на поле выкидывал,а сейчас нельзя будет.

  14. anim:

    тема фуфло, так как земля не пригодная для жизни:
    — когда летит поезд, там земля так трясется, что можно подумать о землетрясении, да и создается шум большой, грязи и прочего;
    — выезд с данного района будет через переезд, который вечно на закрытии стоит в ожидании поезда, а через «ирбитку» ездить далеко очень, пешком быстрей добежать до остановки на «26 магазине».
    Новый район не айс продуман, нету никакой адекватной инфраструктуры, будет очередная выселка. Пусть власти решают развитие города не за ж/д на северной стороне, а развивать юное направление, что было бы более адекватней и проще с развитием инфраструктуры. Так же есть земли у «константиновки» и «дормаша».
    Могу ошибаться, потому как это личное мнение.

  15. Интересно, как люди живут в «микраге» или им поезда неслышно?

  16. Джек Восьмеркин:

    Лучший район — все ж за мостом

  17. Бесспорно, но при условии, что всю инфраструктуру заведут на халяву (газ, вода, электричество). В противном случаи геморроя не оберёшься. Привлекательность земель за Шадринским падает в разы, но я бы всё равно предпочел участок именно там, по ближе к Боболевскому (по дальше от болотины), чем около Восточников.

    Мне вот интересно почти пол Камышлова живёт в считанных метрах от железки… и?

  18. ната:

    На 4-м этаже у свекровки вазочки шатаются, когда поезд едет. Думаю для домов такая тряска всё-таки не есть хорожо. А так ничего жить можно.
    Отклонюсь от темы. Наблюдала сегодня утром в окно, как какой-то горящий объект летел по небу, потом приземлился в стороне шадринского моста. Мне так показалось, может и подальше. Сейчас женщину одну встретила, ей дочь позвонила, говорит там Аэропорт в Кольцово горит и дома. Метеорит говорят приземлился. =-O Никто ничего не слышал? Что за горящий объект летел над 35м.

  19. Офф

    Об метеорите над Челябой море информации (фото, видео) в Интернете.

  20. ната:

    Подруга написала. Говорит в Челябинске тоже метеориты с неба падают. У людей окна повылетели. =-O Блин как страшно жить.

  21. ната:

    А у нас что такое летает? Как страшно жить!

  22. ната:

    Прикольно )))

  23. Narnia:

    Ха ха ха, проект — на 20 лет! Если спрогнозировать и учесть, с какой скоростью население Камышлова убывает — то явно там жить некому будет. Зачем и кому это надо?

  24. Narnia:

    =-O 😛 ))) 😉 %) *CRAZY*

  25. Мне нужна квартира в Камышлове, но при таком дефиците жилья, цены уже выше чем в Челябинске и совсем близко подкрались к ценам на квадраты в Екб.
    Ждать 20 лет не могу.
    Пусть раздают участки, хотя бы часть людей решат свои жилищные проблемы.

    ЗЫ:
    В тему.

    Прибыло больше, чем убыло

  26. ната:

    Да от цен в Камышлове я в шоке, и ведь покупают же.

  27. По всей видимости люди обеспечены жилплощадью, раз не хотят что бы в городе строилось новое жильё.

    Будет нормальный ценник, будет где жить, не будут уезжать.

  28. ирма:

    лучший район-старый зсм. был. вот только тюрьма подгадит прилично. не зря же другие города отказались от государственных денег.думают о своих.

  29. ната:

    Да не хотела бы я, чтоб улица, на которой я живу называлась «Тюремная». А строительство СИЗО по моему уже подгадило. Говорят сотовыю вышку из за этого убрали. Проблемы начались с сотовой связью, раньше не наблюдалось.
    А мне больше район вырубки нравится, всё что нужно под боком: поликлиника, школа, детский сад аж 2 шт, аптека, продуктовые магазины, до города недалеко, бор (есть где погулять в тишине), до речки летом недалеко, горячая вода (пусть и в сезон отопления, но всё таки), корт имеется. По моему самый лучший район в городе.

  30. Где когда вышку убрали, зачем?

  31. ната:

    *UNKNOWN* Не знаю, сарафанное радио вещает. Говорят убрали когда тюрьму начали строить. Мож и трындят, но проблемы с сотовой связью налицо, и подозрительно начались как раз со времени, когда тюрьму начали строить, так что может и не трындят. Кто там рядом живет,может скажете, стоит там вышка еще или нет? Развейте сомнения.

  32. Совпадение, не более.

  33. Джек Восьмеркин:

    У нас когда вышку от бани городской убрали — так ваще дышать аж приятнее стало )))

  34. Возможно расстрою тебя, но я присутствовал в 20-х числах января на слушаниях в администрации. Землю под вашу вышку выделили и разрешение на её монтаж уже есть.

  35. Джек Восьмеркин:

    Жаль *SORRY*

  36. Нужно читать газеты, и ходить на слушанья, хотя бы те которые касаются вас.
    Достаточно было простого большинства голосов присутствующих и вышку бы не поставили.
    А сейчас, наслаждайтесь последними деньками свободного дыхания, протирай линзы, готовься к фотоотчету установки (дубль-II) мачты сотовой связи возле городской бани по Пролетарской.

  37. Дед:

    Здесь нет никакой шутки. У людей это работает, вот один из примеров: «Есть даже хрестоматийная история, как один американский фермер много лет пользовался электричеством не платя за него ни копейки, и даже не имея подключения. Он просто провел рядом с мощной ЛЭП переменного тока свои провода на столбах, — и снимал с них вполне достаточное для использования напряжение.» Компания с ним судилась, но ничего не добилась. Столбы стояли на его участке.

  38. Джек Восьмеркин:

    Наводки называется. Принцип похож на трансформатор. Больший эффект будет под 10000В. А еще больший — если сердечник сделать )))

  39. ната:

    А шапочку тоже носил? Мне про шапочку особо понравилось. )))

  40. Джек Восьмеркин:

    Смешного действительно мало sad У кого титановая пластинка в голове — тот будет постоянно мучаться от мигрени sad

  41. ната:

    А чем Джек она вам мешала, если не секрет?

  42. ната:

    Опишите симптомы.

  43. Ни хочет ходить по дому в шапочке. laugh

  44. Джек Восьмеркин:

    Наводками, Ната, наводками. См. соседнюю тему (про каску) smile

  45. Джек Восьмеркин:

    Ага smile пластинка титановая у меня в голове ))) Свербит, знаете ли )))

    Я думаю, что еслиб хозяину мачты такой сюрприз под п…опу подставить,- то он бы до Страсбурга дошел. Не? smile

  46. Вот оно чо, Михалыч (с) *LOL*

  47. Джек Восьмеркин:

    Ну, понеслось sad
    Да пошутил я *NO*

  48. А я вот собираюсь только воевать со связистами.
    Не подскажите в какую инстанцию обратиться?

  49. Джек Восьмеркин:

    В СЭС — специально читал в янде. Но они замеряют фон и если в норме — то аля-улю sad

  50. ната:

    По поводу? Если связь плохая то в Роспотребнадзор, говорят, надо обращаться. В новостях где-то слышала

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.