Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 мая 2009, 10:00

Туристский калейдоскоп



Каникулы — самое любимое время в жизни ребёнка. Зимние, весенние, летние… А как сделать их незабываемыми? Можем ли мы, взрослые, помочь детям организовать свой, почти самостоятельный отдых? И обязательно ли ждать наступления лета? Именно об этом задумались педагоги Обуховской школы. И осенью попробовали провести день работы с детьми: подготовили различные мероприятия по интересам, предложили учащимся соревнования по пионерболу. А в весенние каникулы открыли на базе школы оздоровительный лагерь. Выбрали направление деятельности — спортивно-туристическое, пригласили всех желающих с пользой провести свободное время.
Каждый день дети начинали с зарядки, играли в спортивные игры, успели попрощаться с уходящей зимой, отправившись в один из дней на лыжную прогулку. А ещё постигали туристические премудрости: вязали узлы, учились правильно собирать рюкзак, знакомились с правилами оказания первой медицинской помощи, отвечали на вопросы викторины «Туристский калейдоскоп». Завершилась неделя итоговой игрой, где ребята продемонстрировали практические навыки и умения.
Такое общение между детьми и взрослыми учит взаимопониманию, даёт ребёнку ощущение того, что он нужен другому, возможность по-новому взглянуть на себя и на своих сверстников.

Наталья СОЛДАТОВА, зам. директора Обуховской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.