Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Турнир Третьяка
29 марта 2019, 16:00

Турнир Третьяка



В Свердловской области 23 марта прошёл VII благотворительный турнир по хоккею с шайбой имени Владислава Третьяка среди команд детских домов. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Победителями стали хоккеисты «Арсенала» из Первоуральского центра, на втором месте – команда «Медведи» из Сысерти, третье место заняла команда СРЦН Камышловского района «Скала». Кубки и медали победителям и призёрам вручил легендарный советский хоккеист, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

– Я рад, что этот турнир плотно вошёл в жизнь наших социально-реабилитационных учреждений: увеличивается количество команд и количество детских домов-участников. Если бы такого турнира не было, его бы стоило придумать, потому что ничто не заменит детям живую активность. Кто знает, может быть, из сотни ребят, которые поучаствуют в турнире, один-два попадут в КХЛ. Это, конечно, мечта. Но именно благодаря таким турнирам мечты становятся реальностью, – сказал министр социальной политики Андрей Злоказов, присутствовавший на состязаниях.

По словам организаторов, социально-реабилитационные учреждения приехали на турнир почти полными составами: ребята, которые не были задействованы на спортивной площадке, стали участниками групп поддержки, болели за свои команды, создали плакаты и придумали кричалки. У камышловских спортсменов была ещё одна группа поддержки: за них болели директор детского дома Наталья Прохорова, зам. главы Камышлова Елена Власова, начальник управления социальной политики Иван Боровиков и, конечно, тренер Михаил Дёмин.

Поздравляем команду, бронзовые награды – достойный результат. Напомним, что до этого два года подряд наша «Скала» становилась победителем турнира Третьяка.

Читайте также:  Победа в Екатеринбурге

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации департамента информационной политики Свердловской области)
На фото. Команда «Скала» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района – бронзовый призёр турнира имени Владислава Третьяка.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.