Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 июля 2013, 14:00

У светофора нет каникул



Азбука безопасности

В повседневной жизни обычного гражданина подстерегает множество случайностей. И обеспечение безопасности себя и своих детей сегодня становится все актуальнее. Решение этой проблемы только одно — с дошкольного возраста учить малышей поступать в соответствии с нормами и правилами. Ведь, научившись бережно относиться к своей жизни они будут воспринимать чужую как ценность.
Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая о безопасности, нельзя. У дошкольников есть детские игрушки, книжки, театр. На занятиях в группах дети изучают правила поведения на улице, дорожные знаки, историю транспорта и т.д. Но в любом возрасте знания должны закрепляться практикой. Такой практикой дошкольники из детского сада № 92 завершили профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» под девизом «Водитель, будь внимателен!».
В форме ЮИД со словами пожеланий дети раздавали водителям листовки, приготовленные родителями и педагогами: напоминали о том, что у светофора не бывает каникул. Это не первое мероприятие, когда дошкольники принимают участие в акции совместно с инспекторами ДПС. Конечно же, дети волнуются, смущаются, но услышав слова благодарности в свой адрес от водителя и обещания не нарушать правила дорожного движения, они чувствуют свою значимость.
Самое главное — родители должны стараться воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушать в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Лариса ВЛАДИМИРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.