Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 апреля 2015, 12:00

У тебя зарплата «в конверте»?



33С целью снижения неформальной занятости и легализации заработной платы в администрации района работает «горячая линия».

По телефонам 8 (34375) 2-43-83, 2-17-82 в отделе стратегического развития, муниципального заказа и инвестиций принимаются звонки по фактам незаключения трудовых договоров и выдачи заработной платы «в конверте».

Информируем, что на сайте районной администрации создан специальный раздел «Легализация заработной платы». В нем размещены документы, справочная информация по данной теме.

Гражданам, получающим зарплату «в конверте», предлагается принять участие в анонимном анкетировании.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 12 комментариев
  1. Николай:

    Вряд ли кто-то захочет сообщить,с работы выгонят или зарплату понизят,если работодателя заставят платить страховые взносы за работника во всякие фонды.Такова политика государства.

  2. ljudmila:

    Некоторые работодатели платят достойные зарплаты,но в конверте.Выходят работник на пенсию меньше прожиточного минимума и хватается за голову.Но особого сочувствия у меня нет,ведь последствия знают заранее.

  3. Ded:

    @ ljudmila:

    «Но особого сочувствия у меня нет»

    Работать негде, вот и хватаются за то, что дают. Кредиты отдавать как-то надо, детей кормить, да и самим жить надо. Был бы выбор, наверное, выбрали бы с белой зарплатой. Думается мне, что кроме пенсии в таких местах и больничные не оплачивают и отпускные. Ещё лет 20 такой деградации и можно уже будет про рабовладение вспомнить.

    «– Пора бы и о людях подумать! – Да, душ по 200 каждому не повредит».

  4. Пиковая дама:

    ljudmila писал(а):

    Выходят работник на пенсию меньше прожиточного минимума и хватается за голову.

    а мне почему-то кажется хвататься за голову будем в любом случае sad
    с такими зарплатами, к примеру, как у нас на предприятии страшно и на пенсию-то выходить. laugh зато она белая smile
    мне кажется всё равно что-то мутить надо на старость. Не прожить на одну пенсию. Не прожить. Хотя если субсидии не отменят и всяко место типо адресных и т.п. может и можно прожить. Но прожить на пенсию и пожить на пенсии, к сожалению, понятия неравнозначные.

  5. ljudmila:

    @ Пиковая дама:
    С 1 января начала действовать новая пенсионная реформа,пенсия начисляется по баллам.В начислениях пенсии по новым правилам никто толком ничего не понимает.Но кое-какие выводы уже сделать можно.Люди,вышедшие на пенсию в 2014году получают больше,чем вышедшие уже в 2015году при одинаковых показателях для начисления.Стоимость этих чёртовых баллов будет определять правительство РФ,в зависимости наличия средств.Хвататься за голову будут все.Могут заявить,если сильно припечёт,что в Китае пенсии совсем не платят,пусть и у нас дети родителей содержат.Одним словом,скучать не дадут.Будут держать население в тонусе и,ещё не раз проведут реформу пенсионную,чтобы соответствовала текущему моменту.

  6. Пиковая дама:

    @ ljudmila:
    И правда. Еще и неизвестно, что дальше придумают. Посему, думаю, лучше сейчас пожить на серую зарплату, может быть даже отложить что-то или вложить с нее во что-то себе на старость. Чем упираться непонятно для чего, лишь бы пенсию платили. Неизвестно еще может с белой зарплаты пенсии только и хватит, что на «белые» тапки.
    Знать бы точно, где соломки подстелить..
    Мне вообще кажется легализация серой зарплаты и поэмы про пенсию и достойную старость. Это нечто из разных опер. Просто за ради мотивации совместили. Больше показали зарплату, больше отчислений налоговых в казну. А народ надо же чем-то попугать. А по сути что мне с тех налогов которые я перечисляю? ровным счетом ничего. в законодательстве жкх чёрти что, в садике, чтоб не обирали и не приставали с поборами в кучу инстанций надо «приветов» отправить, в школах с педагогами чёрти что. Люди за один фиг за деньги репетиторов нанимают порой потому что по некоторым предметам педагоги попросту могут отсутствовать, а сдачу ЕГЭ еще никто не отменял и поблажек не будет, про «бесплатную» медицину вообще молчу. Что мне с того что ежемесячно у меня 13% от моей зарплаты удерживается? А ведь это если разобраться не маленько. Ну что? — Ничего *PARDON* Честно говоря, я уже ни во что не верю. Главное в себя веру не потерять. Остальное второстепенно.

  7. Многие не доживают до пенсии, а платят всю жизнь.

  8. ljudmila:

    @ Андрей Савельев:
    В продолжение темы:Министр финансов А.Силуанов просит срочно решить вопрос об отмене досрочных пенсий и увеличении пенсионного возраста.Новость сегодняшнего дня.Не успели обменяться комментариями,а уже попёрло. sad

  9. У меня из одноклассников больше половины до 40 не дотянуло. sad
    Кому пойдёт их пенсия?

  10. Korr:

    Guest писал(а):

    Кому пойдёт их пенсия?

    Силуанову

  11. У него официальный месячный доход равен нашему за год.

  12. Ded:

    @ ljudmila:

    «Будут держать население в тонусе и»

    Вообще-то, по смыслу демократии, население должно держать «слуг народа в тонусе», а не наоборот. Под зад ногой на ближайших выборах-и весь разговор, но, скорее всего, поскольку у этого Силуанова и так уже косяков выше крыше, ему поручили это сказать, чтобы потом батюшка-президент сказал по ТВ, как он любит говорить в таких случаях: «Вы что, совсем с ума посходили». Ну и лишний раз не помешает эту идею озвучить, чтобы люди потихоньку привыкали, как к неизбежному. Пусть тогда берут на себя обязанность устраивать на работу после 50 лет, а то человека и на работу брать не будут как старого и пенсию не будут платить до 63 лет.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.