Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2016, 12:00

Молодой праздник



1011День ветеранов МВД России

Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России, – такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день, за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать совет ветеранов МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МО МВД России «Камышловский». Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. Тесно работает ветеранская организация с общественным советом при МО МВД России «Камышловский» по профилактике преступлений и правонарушений среди подростков, а также активно принимает участие в мероприятиях, направленных на поддержание имиджа полиции.

В честь знаменательного праздника начальник межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» и председатели ветеранского и общественного советов выступили с поздравлениями, пожеланиями и словами благодарности золотому фонду МВД. Минутой молчания помянули ветеранов, не доживших до этого дня.

Самым активным в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды. Для гостей был организован праздничный концерт. Перед ними с песнями выступили ученики детской школы искусств № 2 Камышлова. Ветераны остались довольны радушным приемом и выступлением ребят.

Наталья СКУТИНА, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.