Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Уличный» спорт,  и не только
23 октября 2020, 10:00

«Уличный» спорт, и не только



Стритворкаут

Яркими и запоминающимся, а главное, ранее не проводимыми, стали спортивные состязания «Спортивному движению – наше уважение!», посвящённые Дню трезвости. На новенькой площадке для воркаута в Порошино 20 сентября прошли первые поселенческие соревнования по стритворкауту. Это уличный экстрим, где требуется проявление взрывной физической силы и большой выносливости.

Открыли соревнования Сергей Шумилов, Артём Чернышов, Владислав Давидян и Евгений Спиглазов с зрелищным, захватывающим, эмоциональным показательным выступлением.

В состязаниях приняли участие не только мужчины, но и юноши, и женщины. Все участники показывали своё мастерство в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях на брусьях, прохождении рукохода и многих других весьма непростых упражнениях.

В упорной борьбе абсолютными чемпионами состязаний стали: среди юношей – Тимур Ахматгаллин, среди женщин – Екатерина Мотречко, среди мужчин – Сергей Шумилов. Суперприз от организаторов мероприятия завоевал Владислав Резепин.

Кольцо Победы

27 сентября прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета на кубок главы Калиновского сельского поселения «Кольцо Победы». В этом году эстафета празднует юбилей, пять лет назад был дан первый старт.

В соревнованиях приняли участие команды воинских частей Еланского военного гарнизона и детских садов. Все в этом году в своём составе имели высоко подготовленных и профессиональных спортсменов, в связи с чем соревнования были зрелищными, с непредсказуемым финалом. Болельщики дружно и массово поддерживали свои команды.

Итог соревнований:
1-е место – команда военного госпиталя с установлением нового рекорда;
2-е – 2-й учебный центр;
3-е – команда танкового учебного центра.

Глава поселения и командование Еланского военного гарнизона наградили победителей и участников.

Анна СКОРОБОГАТОВА, менеджер по культурно-массовому досугу Калиновского культурно-досугового центра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.