Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2012, 14:00

Улучшаются условия в школах



Образование

В течение 2011 года школы района для качественного введения новых федеральных государственных образовательных стандартов по целевой поставке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области получили аппаратно-программные комплексы на сумму более 3 млн. рублей и новое спортивное оборудование на сумму 1 млн. 300 тыс. рублей.

Всего оборудования по комплексу мер модернизации образования в 2011 году поступило в район на сумму 4 546 566,68 рублей.
В 2012 году на эти цели предусмотрено и осваивается 5 млн. 644 тыс. рублей на приобретение компьютерного оборудования и 25 тыс. рублей на программное обеспечение нового оборудования.
Предусмотрена замена учебно-лабораторного оборудования на сумму
1 млн. рублей для кабинета физики Порошинской школы и за счет местного бюджета 460 тыс. рублей для кабинета химии Обуховской школы. Оборудование до конца учебного года будет поставлено в предметные кабинеты школ.
В целях качественной организации питания учащихся осуществляется замена технологического оборудования, его установка и ремонт пищеблоков в десяти средних школах на сумму 4 млн. 660 тыс. рублей. В целях создания безопасных условий пребывания детей в образовательных учреждениях проведены капитальные ремонты в четырех школах на сумму18 млн. 750 тыс. рублей.
В Баранниковской школе отремонтированы сети водопровода, канализации, заменено отопление, электрические сети, проведен ремонт спортивного и актового залов, кабинета информатики, сделана отмостка здания и входная группа, проведена замена оконных блоков.
В Обуховской школе проведена замена электрических сетей, отремонтирован спортивный и актовый залы, заменены плиточные полы в рекреациях, отремонтированы сети водопровода и канализации, заменены дверные коробки входных групп, проведена замена оконных блоков, отремонтирован кабинет химии и физики.
В Порошинской школе заменены электрические сети, проведен ремонт сетей водопровода и канализации, отремонтированы спортивный и актовый залы, выполнена стяжка здания, проведена замена оконных блоков и входных групп, отремонтирован кабинет химии.
В Скатинской школе проведен частичный ремонт канализации и водопровода, заменены оконные блоки.
За счет муниципальной целевой программы «Энергосбережение в МО Камышловский муниципальный район» установлены приборы учёта воды и тепла во всех образовательных учреждениях.
В течение 2012 года проведены мероприятия по энергоаудиту в школах и детских садах на сумму 267,23 тыс. рублей.
По программе энергосбережения проведена замена оконных блоков в школах на сумму 500 тыс. руб., в детских садах – 1 млн. 530 тыс. руб.

Читайте также:  Даёшь семейный Тотальный диктант!

Наталья ПАВЛЮЧЕНКО, начальник управления образования.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.