Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Устранили птичий двор
10 сентября 2020, 18:00

Устранили птичий двор



Есть результат.

В редакцию позвонила Светлана Валова и рассказала о проблеме, которую ей удалось решить совместно с городской администрацией и Думой КГО. Год назад Светлана купила квартиру в Камышлове в старинном доме. Вскоре после переезда у неё возник конфликт с соседями. Две семьи в доме держали на общем дворе около полсотни домашних птиц: кур, гусей и уток.

– Пройти от ворот до подъезда, не испачкав обувь, было невозможно, – рассказывает Светлана. – Птицы свободно ходили по двору, повсюду были перья, фекалии, рой мух. Однажды посреди подъезда я обнаружила мёртвую крысу. Словом, настоящая антисанитария. Посреди двора стояли вёдра для купания птиц, потом появился ещё и бассейн. График работы у меня сменный, бывают ночные дежурства, а просыпаться приходилось с петухами. К тому же гуси постоянно стучали клювами в окна нашей квартиры на цокольном этаже.

На просьбы соседки убрать живность в закрытые вольеры птицеводы не реагировали, Светлане пришлось вызвать участкового. Однако и это не помогло.

– Полицейский с ними побеседовал, реакции – ноль, – продолжает она. – Коллеги посоветовали мне обратиться к председателю городской Думы Татьяне Анатольевне Чикуновой. Пришла, показала видеозаписи. Она выслушала, посочувствовала, согласилась, что так быть не должно. В администрации среагировали очень быстро. Уже через несколько дней в наш двор приехала комиссия: Татьяна Анатольевна, первый заместитель главы города Евгений Александрович Бессонов и начальник отдела архитектуры и градостроительства Татьяна Валерьевна Нифонтова. Спасибо огромное! После их визита соседи провели субботник, через неделю двор стал чистым, птицы по нему больше не гуляют.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ

Читайте также:  Хочу вам низко поклониться

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.