Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 июля 2013, 16:00

Уведомления придут из Уфы



Налоговая служба информирует

В этом году жители Свердловской области получат конверты с налоговыми уведомлениями на уплату имущественных налогов за 2012 год, где отправителем письма будет указан филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в республике Башкортостан, которому переданы функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов.

Некоторые жители города и района уже получали из Уфы требования об уплате налогов и информационные письма о необходимости продекларировать свои доходы.
Новый порядок касается налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов для физических лиц. К уведомлениям прилагаются квитанции на уплату, а также бланк заявления о наличии неточностей, который, заполнив, можно направить в инспекцию по почте, через Интернет или опустить в почтовый ящик на 1-м этаже в здании инспекции. Информация о налоговом органе, в который следует обратиться, будет указана в самом уведомлении. Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в республике Башкортостан за содержание направленных налоговых документов не отвечает, а выполняет только технические функции печати и рассылки.
Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного – не позднее 1 ноября 2013 года.
Пенсионеры, имеющие земельные участки на территории Восточного, Галкинского, Зареченского и Обуховского сельских поселений, как и в прошлом году, должны будут уплатить 50% земельного налога.
Массовая рассылка единых налоговых уведомлений будет проходить в июле текущего года.
В это же время будет осуществлена «выгрузка» налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов в «Личные кабинеты» физических лиц, подключившихся к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (сайт ФНС России www.nalog.ru или Управления ФНС России по Свердловской области www.r66.nalog.ru). Налогоплательщики, пользующиеся данной услугой, могут самостоятельно распечатать платежные документы и оплатить налоги, либо использовать безналичный способ оплаты. При необходимости уточнения данных по объектам имущества или расчету налогов обратиться можно в электронном виде из «Личного кабинета», не посещая инспекцию.
Гражданам, не имеющим доступа к сервису, рекомендую получить в любом налоговом органе логин и пароль для входа в свой «Личный кабинет». Это позволит получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества и своевременно уплачивать исчисленные налоги.
Если вы не получили уведомление по почте и не нашли его в «Личном кабинете», обратитесь в инспекцию по месту нахождения имущества. Возможно, произошла ошибка, которую следует устранить до 1 ноября 2013 года.

Читайте также:  Стартовала кампания по декларированию

Галина ГОЛОВЫРСКИХ, зам. начальника Межрайонной ИФНС России № 19 по Свердловской области.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    Я зарегился в ИФНСе и квитанции отпечатал дома + уже заплатил — удобный сервис.

  2. Пиковая дама:

    Последую Вашему примеру. smile

  3. николай:

    пытался зайти на этот сайт, а всё недоступен почему-то, хотя другие доступны. Буду еще пробовать.

  4. Джек Восьмеркин:

    Пароль и логин надо в ИФНС заказать

  5. Пиковая дама:

    Вот это не понравилось, неохото в налоговую бежать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.