Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 ноября 2014, 10:00

Уверенный шаг к успеху



24Во дворце культуры «Металлург» состоялся четвёртый областной фестиваль-конкурс любительских театров мод «Шаг к успеху».

Больше 20 коллективов из 11 городов региона съехались в Верхнюю Пышму, чтобы компетентное жюри оценило и выявило самый интересный, оригинальный, зрелищный, технически исполняемый, стильный коллектив. Учредителем и организатором конкурса выступили министерство культуры области, Государственный областной дворец народного творчества, администрация Верхней Пышмы.

Участниками конкурсной программы были заявлены детские и юношеские коллективы театров мод, молодые дизайнеры и профессиональные театры мод высших учебных заведений. Возрастная категория моделей – от 5 до 30 лет и старше.
Честь нашего города защищал театр моды «Свет надежды» под руководством Светланы Кремлёвой и модельера Юлии Салиховой из Дома детского творчества. Коллектив представил на суд зрителей и жюри три коллекции и завоевал высшую награду конкурса – гран-при.
Все члены жюри единогласно поставили высший бал и оценили высокий профессиональный уровень коллектива, педагогов, которые подготовили и вывели детей на высшую ступень пьедестала.
Мы от всей души поздравляем театр моды «Свет надежды» с высокой наградой (это уже их 12-я победа) и желаем дальнейших творческих высот.

Светлана ОСИПОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.