Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 мая 2011, 14:00

В цель — как в копеечку



В весенние каникулы в педколледже прошли командные соревнования среди учителей по дартсу на кубок профсоюза КПК.

Команды из двух мужчин и двух женщин сражались «один на один» до двух побед в сете, который состоит из трёх легов. Игру со счёта 501 до 0 называют лег. Каждый игрок начинает со счёта 501 и вычитает из него результаты бросков. Победителем считается тот, кто первым сводит свой счёт к нулю. Игру заканчивают обязательно броском в кольцо удвоения с таким расчётом, чтобы полученные при этом очки завершили счёт нулем. Попасть дротиком в сектор удвоения, значит попасть в копеечную монету с расстояния 2 м 37 см, таково расстояние от линии броска до мишени.
Первыми на рубеж вышли команды КПК и Захаровского детского дома. Отличные результаты показал инструктор по физвоспитанию детдома Александр Ахтариев, который сумел завершить лег за 8 подходов и уверенно победил во всех поединках. Если мужская половина захаровской команды выиграла сеты со счётом 2:0, то женщины педколледжа с таким же счётом обыграли соперниц. Победа по результатам сильнейших игроков команды присуждена детскому дому.
В соперничестве воспитателей Захаровского детдома и учителей Обуховской школы с общим счётом 4:0 победу одержала и первое место в турнире заняла команда из Захаровки. В её составе Александр Ахтариев, Павел Щипачёв, Ольга Акулова и Елена Сенцова. За второе место развернулась борьба между командами педколледжа и Обуховской школы. Неожиданно для всех недавний выпускник КПК «ученик» Денис Кашин, выступающий за обуховцев, выигрывает у «учителя» Игоря Петкина со счётом 2:0. Преподаватели КПК Надежда Прожерина и Оксана Павлова победили своих коллег из Обухово, обе — со счётом 2:0. Во встрече Олега Валёва (КПК) и Виктора Дивавина (Обуховская школа) счёт после второго лега 1:1. В тайм-брейке первым закончил игру Виктор Дивавин, имеющий большой опыт игры в дартс.
Серебряный призёр соревнований определился по сумме легов, выигранных командой. Со счетом 5:4 вперёд вышла команда КПК. Третье место занимает школа.
Дартс — увлекательная и зрелищная игра, приглашаем к участию и других работников образования.

Читайте также:  Полоса препятствий для дружных семей

Игорь НИКОЛАЕВ.
Фото Игоря Петкина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.