Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В дар музею
25 марта 2018, 10:00

В дар музею



Акция «350 новых экспонатов для музея».

Дорогие друзья! В 2018 году Камышлов отмечает славный 350-летний юбилей. Камышловский краеведческий музей объявляет о начале акции «350 новых экспонатов для музея» и приглашает всех, кто неравнодушен к истории и культуре родного города, принять участие в пополнении музейных коллекций.

Сбор экспонатов для экспозиций в музее вёлся всегда. В своё время идея возрождения музея, вызванная необходимостью сохранить и передать накопленный опыт и свидетельства прошлого и настоящего для будущих поколений, была подхвачена неравнодушными жителями города, которые приняли участие в комплектовании его коллекций – фотографий, исторических документов и предметов, составляющих основу экспозиций.

Сегодня наш музей – это уникальное культурное пространство, где воедино соединяется прошлое, настоящее и частичка будущего истории и культуры нашего города. А у вас, уважаемые камышловцы, появилась возможность сделать музей ещё интереснее.

В течение года мы принимаем в дар предметы от жителей города. Цель акции – целенаправленное тематическое комплектование архивного и музейного фонда старыми фотографиями, документами, рукописными или печатными книгами, значками, монетами, предметами одежды, аксессуарами, посудой, предметами быта.

В декабре по итогам акции мы откроем выставку «Дар музею», где будут представлены все переданные вами предметы.

Звоните по телефону 8 (34375)2-32-40 или приходите по адресу: Камышлов, ул. Гагарина, 9.

Марина БЗЕРДЕРЕВСКАЯ, методист музея
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.