Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 июня 2009, 14:00

В городской администрации



15 мая в профессиональном лицее № 16 состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии. Были рассмотрены вопросы борьбы с наркоманией среди подростков на территории Камышловского городского округа.
На аппаратном совещании, состоявшемся 18 мая, информацию о ходе выполнения программы «Поддержка занятости населения Свердловской области в 2009 году на территории Камышловского городского округа» предоставила Р.Е. Горлова, директор МУ «Камышловский центр занятости». Об итогах отопительного сезона 2008-2009 гг. отчитался директор МУП «ОТП» В.И. Нетсев.
20 мая проведено заседание коллегии при главе КГО М.Н. Чухареве, на котором рассматривались важные для города вопросы. Так, в связи с предполагаемым строительством на месте, занимаемым в настоящее время мини-рынком, нового, отвечающего всем требованиям комплекса, решено временно предоставить собственникам земельный участок для обустройства крытых торговых мест южнее возводимой часовни.
Принято решение приватизировать половину здания городской бани с условием, учитывая социальную значимость объекта, использования неприватизированной части в соответствии с целевым назначением, то есть для помывки граждан. Достигнута договоренность, что арендатор предоставит льготы наиболее малоимущим гражданам.
22 мая в рамках «Дня министерств» город посетил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Ю.П. Шевелев. Он принял участие в заседании антикризисной комиссии, рассмотревшей вопрос «О работе предприятий в условиях экономического кризиса» и посетил объекты жилищно-коммунального хозяйства. Также состоялась встреча министра с руководителями предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства города.
Юрий Петрович обратил внимание руководителей на необходимость участия в федеральных программах модернизации и реформирования ЖКХ, создание товариществ собственников жилья, что позволит привлечь в город федеральные средства на реконструкцию и новое строительство сетей, ремонт жилого фонда.
На 1 июня 2009 года в Камышлове собственники жилых помещений 136 многоквартирных домов стали членами товариществ собственников жилья, что составляет 10% домов всего жилого фонда.
Жители еще более 70 домов провели собрания по созданию ТСЖ и готовят документы для регистрации товариществ.

Читайте также:  По майским указам президента

Геннадий ГРИДИН, заведующий административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.