Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 ноября 2014, 12:00

В городской администрации



gerb7 ноября в актовом зале администрации прошел семинар с муниципальными служащими по вопросам противодействия коррупции, на котором присутствующие ознакомлены с судебной практикой и мерами наказания при нарушении антикоррупционного законодательства.

10 ноября на прием к главе КГО М.Н. Чухареву по личным вопросам обратилось восемь граждан. Все вопросы поставлены на контроль, по каждому будет представлен письменный ответ.

11 ноября на заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрена возможность организации площадки под парковку автотранспорта на углу улиц Молокова и Механизаторов (по левой стороне, вблизи лицея № 5). Решено составить проектно-сметную документацию для определения стоимости обустройства парковки, при выделении средств из бюджета работы по обустройству парковки автотранспорта учесть в подпрограмме на 2015 год. Также принято решение установить дорожные знаки «Стоянка запрещена» на дороге, ведущей к магазину «1000 мелочей» по ул. К. Маркса, 56 (от ул. Ленина, вдоль павильона ООО «Центральная площадь») в количестве двух штук на каждую полосу движения. Собственнику здания, расположенного по ул. Ирбитской, 50, где обустроен магазин «Светофор», установить ограждения с целью обеспечения беспрепятственного проезда на улицу Жданова с ул. Ирбитской.

13 ноября в школе № 1 состоялось выездное совещание комиссии по профилактике правонарушений и алкоголизма. Рассмотрен опыт деятельности школы № 1, вопрос о создании экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, и о создании добровольной народной дружины.

14 ноября с рабочим визитом город посетил начальник управления архивами области А.А. Капустин. Александр Александрович посетил городской архив документов по личному составу и Камышловский педагогический колледж, где обучаются студенты по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». В ходе личного приёма граждан принял четыре человека.

Читайте также:  В городской администрации

Администрацией КГО проведен конкурс на участие в долевом строительстве многоквартирных жилых домов для отселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В соответствии с условиями конкурса, до августа 2017 года планируется завершить строительство семи многоквартирных домов и переселить 237 семей. Строительство планируется начать в конце 2014 года в микрорайоне Солнечный. Застройщик – ООО «ИНЕКС-Интерэкспорт» из Тюмени.

В еженедельном режиме у зам. главы администрации КГО С.А. Сухогузова рассматриваются вопросы о ходе выполнения муниципальных программ. По состоянию на 1 ноября, исполнение программы «Развитие социально-экономического комплекса КГО до 2020 года» составляет 46,6%, «Повышение эффективности управления муниципальной собственностью до 2020 года» – 61,3% и «Развитие образования, культуры, спорта и молодежной политики до 2020 года» – 87,6%.

Елена СЕНЦОВА, зав. административно-правовым отделом


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.