Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 ноября 2009, 14:00

В городской администрации



16 ноября глава Камышловского городского округа провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений, предприятий и учреждений. Информацию о ходе реализации национального проекта «Здоровье» по дополнительной иммунизации взрослого населения против гепатита В, гриппа, а также об итогах проведения вакцинопрофилактики по гриппу за 2008-2009 гг., прогноз на 2010 год и меры по снижению заболеваемости гриппом, ОРВИ представила О.Г. Степанская, содокладчиком выступила Л.С. Подкорытова. Начальник управления соцзащиты населения И.Н. Боровиков доложил о проделанной работе по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

17 ноября состоялось завершающее заседание согласительной комиссии по формированию бюджета КГО на 2010 год, принято решение о перераспределении отдельных полномочий, так как в сравнении с 2009 годом бюджетные полномочия на 2010 год уменьшены с учетом оптимизации на 26-28% и стали меньше на 61,5 млн. руб. По просьбе бюджетополучателей добавлены дополнительные средства по разделам образование, здравоохранение, культура и на развитие физкультуры и спорта.

18 ноября наш город посетил Михаил Николаевич Копытов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области. Он принял участие в заседании антикризисной комиссии. На заседании рассмотрено три вопроса: о состоянии рынка труда городского округа, о работе Камышловского плодопитомника и о перспективах развития ООО «КамХлеб». М.Н. Копытов провел прием граждан по личным вопросам.

В этот же день глава КГО М.Н. Чухарев, в соответствии с приказом департамента по делам молодежи Свердловской области, вручил двум молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Семьи Ярковых и Гуляевых стали в 2009 году участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, в рамках которой им будут предоставлены социальные выплаты из федерального, областного и местного бюджетов на приобретение жилья.

Читайте также:  В городской администрации

18 ноября на базе гуманитарно-технологического техникума состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Заслушана информация о работе коллектива техникума в данном направлении, директору рекомендовано усилить работу по формированию комплексной системы профилактики правонарушений, злоупотребления наркотиками и ограничения распространения наркомании и алкоголизма.

19 ноября под председательством заместителя главы администрации округа А.В. Половникова прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих.

20 ноября вел прием граждан по личным вопросам заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области И.Н. Чикризов. Игорь Николаевич провел совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства по вопросам энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и связи.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.