Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 декабря 2009, 16:00

В городской администрации



15 декабря прошло первое заседание штаба по подготовке и проведению выборов депутатов областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, на котором выступил председатель Камышловской городской ТИК А.С. Мотыцкий. Рассмотрены организационные вопросы, особое внимание уделено соответствию помещений участковых избиркомов противопожарным требованиям.
В этот же день проведены публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета Камышловского ГО на 2010 год. Принято решение внести на рассмотрение и утверждение Думы Камышловского ГО проект бюджета Камышловского ГО на 2010 год.

16 декабря состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности и готовности объектов жизнеобеспечения к работе в праздничные и выходные дни и в условиях низких температур.

17 и 24 декабря на заседаниях штаба по газификации и строительству обсужден ход выполнения работ на мазутной котельной по переводу её на природный газ и газификации частного сектора.

21 декабря глава КГО М.Н. Чухарев провел очередное аппаратное совещание, на котором О.Г. Степанская, главный врач территориального отдела УФСН в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и начальник отдела образования администрации Камышловского ГО Л.А. Колупаева рассказали об организации и качестве питания в образовательных учреждениях.
Директор центра занятости Р.Е. Горлова вручила главе Камышловского городского округа Почетный диплом правительства Свердловской области за эффективную реализацию территориальной программы содействия занятости населения в 2008 году (постановление правительства области от 14 августа 2009 года № 923-ПП). А.Г. Солдатов, заместитель начальника финансового управления в Камышловском ГО, познакомил присутствующих с данными мониторинга по исполнению бюджета по состоянию на 21.12.2009 года. После аппаратного совещания состоялось заседание штаба по реализации приоритетных национальных проектов, где руководители проектов представили информацию о прогнозах выполнения сетевых планов-графиков по реализации за 2009 год.

22 декабря прошло совещание по обустройству городской площади к Новому году, рассмотрен вопрос о выполнении работ ООО «Азурит» и Камышловского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго». Погодные условия и отсутствие денежных средств помешали провести их своевременно. К 24 декабря все замечания были устранены, и комиссия приняла городскую площадь. Открытие новогоднего городка состоялось вовремя.

Читайте также:  Учтём при формировании планов

23 декабря прошло очередное заседание антикризисной комиссии, на котором Г.Н. Головырских, начальник МИФНС России № 5 по Свердловской области, рассказала о поступлении налогов в бюджет Камышловского ГО. Об исполнении бюджета за 2009 год и бюджетной политике на 2010 год доложила О.Б. Котова, начальник финансового управления в Камышловском ГО, об организации общественных работ в бюджетной сфере представила информацию Л.И. Попова — заместитель директора центра занятости.

23 декабря на координационном совете по противодействию коррупции рассмотрены вопросы: о ходе выполнения муниципальной целевой программы «Противодействие коррупции в Камышловском ГО на 2009-2010 годы», плана мероприятий на 2008-2009 гг., исполнения решений совета за 2009 год; о результатах проверки департаментом административных органов губернатора работы администрации Камышловского городского округа в сфере противодействия коррупции; о работе ОВД в этой сфере.

23 декабря у главы КГО М.Н. Чухарева состоялось совещание  по созданию муниципального автономного учреждения, на котором специалисты из Екатеринбурга рассказали о необходимости создания такого учреждения для делегирования полномочий муниципалитета по: реформированию ЖКХ; назначению и начислению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; оказанию муниципальных услуг, согласно гарантированному перечню услуг на погребение и др.

24 декабря на заседании Думы во втором чтении рассмотрен проект бюджета на 2010 год. Принято решение утвердить бюджет Камышловского ГО на 2010 год.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.