Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В городской администрации
07 декабря 2020, 10:00

В городской администрации



• 18 ноября состоялось традиционное совещание с руководителями учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО, рассмотрены вопросы, касающиеся качества образования, коррекционно-развивающей деятельности в дошкольных образовательных организациях, соблюдения санитарно-противоэпидемических мер при организации образовательной деятельности.

• С 23 по 29 ноября специалисты отдела экономики совместно с представителями правоохранительных органов обследовали 30 предприятий торговли и общественного питания. В шести объектах обнаружены нарушения. В ходе рейдов проведена беседа с продавцами и покупателями о необходимости ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдения социального дистанцирования.

• 25 ноября лица, ответственные за противодействие коррупции в органах местного самоуправления КГО и руководители муниципальных организаций приняли участие в методическом семинаре, проводимом департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области на тему «О предупреждении и противодействии коррупции в муниципальных организациях на территории Свердловской области»; сотрудники отдела экономики приняли участие в семинаре по вопросам содействия развитию конкуренции на муниципальном уровне; проведено заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.

В этот же день зам. главы администрации А.А. Соболева приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам развития международных гуманитарных связей Свердловской области под председательством заместителя губернатора области П.В. Крекова, рассмотрены вопросы о проблемах и перспективах установления и развития международного гуманитарного сотрудничества муниципалитетов в современных условиях.

• 27 ноября глава КГО А.В. Половников провёл заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Главный врач Камышловской ЦРБ И.В. Закачурина рассказала о ситуации по заболеваемости, принято решение о возобновлении деятельности учреждений культуры, спорта и дополнительного образования с минимальным количеством посещаемых (до шести человек) и соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Массовые мероприятия остаются под запретом.

Читайте также:  Талоны – строго по времени

В этот же день председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи О.М. Кузнецова приняла участие в семинаре по реализации грантовой деятельности в рамках национального проекта «Образование», который проходил в Москве.

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.