Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В городской администрации
08 февраля 2021, 10:00

В городской администрации



• 18 января прошло очередное заседание жилищной комиссии, на котором рассмотрены вопросы о включении семей в программу по региональной поддержке молодым семьям, о регистрации граждан по месту жительства, о переводе семей из категории «молодая семья» в категорию «на общих основаниях». По результатам две семьи включены в программу «молодая семья», заявление о регистрации по месту жительства рассмотрено положительно, три семьи переведены в категорию «на общих основаниях» в связи с достижением предельного возраста (26 лет).

• 21 января председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи О.М. Кузнецова приняла участие в совещании, проводимом министерством образования и молодёжной политики области. Обсуждались вопросы реализации федеральных образовательных стандартов, организации обучения в условиях, связанных с эпидемиологической ситуацией. В тот же день состоялось совещание по вопросам организации месячника защитников Отечества. О.М. Кузнецова представила план основных мероприятий.

• 22 февраля состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Принято решение об обустройстве пешеходных переходов на перекрёстке ул. Красных Орлов – Урицкого и по ул. Фарфористов (напротив ЦРБ) искусственными неровностями, об организации мероприятий по выявлению и ликвидации наледей, снежных валов, выходящих на проезжую часть.

• 27 января глава городского округа А.В. Половников принял участие в заседании призывной комиссии Свердловской области, на котором подведены итоги организации призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2020 года – проведено совещание с руководителями образовательных организаций, решались вопросы качественного образования, поддержки талантливой молодёжи, вопросы профилактической работы с несовершеннолетними; состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрен вопрос о поступлении рассылок с угрозами о заминировании объектов, расположенных на территории городского округа. Рекомендовано руководителям организаций незамедлительно сообщать в вышестоящие организации о поступлении сообщений и действовать в связи с указаниями МО МВД РФ «Камышловский».

Читайте также:  В городской администрации

• 28 января состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения. Рассмотрены вопросы заключения контрактов на обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов, предоставления транспортных средств, средств связи.

• 29 декабря лица, ответственные за противодействие коррупции в органах местного самоуправления Камышловского городского округа, и руководители муниципальных организаций приняли участие в методическом семинаре, проводимом департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области.»

• 25 января и 3 февраля глава городского округа А.В. Половников принял участие в очередных заседаниях оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в режиме ВКС.

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.