Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Весёлая и звонкая гонка
08 февраля 2021, 8:00

Весёлая и звонкая гонка



Лыжня России­-2021.  

Галина ШИПИЦЫНА.

На городском стадионе прошла лыжная гонка среди дошкольных учреждений «Дошколёнок-2021» в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021».

6 февраля городские спортсмены вышли на «Лыжню России». Это были по традиции, существующей уже несколько лет, самые маленькие лыжники – воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов. Второй частью соревнований была эстафета, в которой приняли участие семь спортивных семей.

Спортивные страсти развернулись, как всегда, на городском стадионе, и никакой каприз погоды не остановил наших любителей лыжного спорта, не снизил градус азарта и соперничества. Приветствовали спортсменов, их наставников и родителей глава Камышлова А.В. Половников и председатель городской Думы Т.А. Чикунова. Призы призёрам и победителям предоставлены председателем Законодательного Собрания области Л.В. Бабушкиной.

Детская лыжня – это, пожалуй, самое интересное. Смотреть, как бегут к своему первому финишу дошколята, как падают, поднимаются и снова упорно идут к цели, никогда не надоедает.

Но ещё интереснее наблюдать в это время за взрослыми – мамы, папы, воспитатели, руководители физвоспитания из детских садов волнуются и переживают, пожалуй, гораздо больше самих участников. И радуются за своих спортзвёздочек, и громко болеют, и поддерживают на трассе. Всего-то полкилометра по стадиону, а попробуй-ка пробеги их маленькими ножками, когда кругом всё тает, идёт дождь, и лыжи то и дело норовят разбежаться в стороны по раскисшему снегу.

Результаты см. на сайте ДЮСШ и в соцсети ВК.

Фото Андрея Зайкова.
Один из стартов самых младших девочек.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.