Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 декабря 2012, 14:00

В городской администрации



14 ноября впервые прошло заседание комиссии по правилам землепользования и застройки, на котором были рассмотрены заявления о внесения изменений в данные правила. Главе рекомендовано рассмотреть предложения на публичных слушаниях.

19 и 26 ноября зам. главы Т.Н. Ельшина провела два заседания комиссии по выполнению плана мероприятий по реализации муниципальных целевых программам за 2012 год. Ответственным за выполнение программы указано на активизацию работы по выполнению мероприятий и осуществление контроля.

19 ноября у зам. главы М.М. Пушкарева состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству, рассмотрены вопросы установки коллективных (общедомовых) приборов учёта теплоснабжения в многоквартирных домах. Преимущество было отдано двух- и трёхэтажным домам, где расход по нормативному использования теплоэнергии почти в два раза выше, чем в пятиэтажных домах. Во избежание роста платы за отопление с населения администрация города направила заявку в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области на предоставление субсидии из областного бюджета в 2012 году на оснащение многоквартирных домов и зданий (строений, сооружений), находящихся в муниципальной собственности, приборами учёта потребления энергетических ресурсов. Заявка была принята, и Камышловскому городскому округу выделено на эти мероприятия из областного бюджета 11 992 200 рублей. В целях установки коллективных (общедомовых) приборов учёта теплоснабжения был составлен план-график со сроком реализации до 30.12.2012 года. Исполнителями являются: ОАО «Управляющая компания», ООО «Эстра-УК», ОАО «Областная управляющая жилищная компания».

19 ноября зам. главы М.М. Пушкарев провел очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период; сложившейся обстановки с пожарами и гибелью людей; состояния системы и противопожарного водоснабжения; подготовки объектов к проведению новогодних и рождественских праздников. Особое внимание уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при проведении новогодних корпоративов.

Читайте также:  В районной администрации

28 ноября в отделе экономики, инвестиций и развития администрации прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов снижения недоимки по платежам в бюджет. Службе судебных приставов и налоговой инспекции рекомендовано усилить контроль по принудительному взысканию задолженности по налогам в бюджет с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

22 и 29 ноября сотрудники службы главного архитектора провели четыре рейда по выявлению неучтенных объектов недвижимости, в итоге установлено 57 объектов, используемых гражданами без оформления документов.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.