Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В гостях у Данилы-Мастера
17 августа 2019, 14:00

В гостях у Данилы-Мастера



В минувший вторник 30 воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района впервые побывали в «Парке сказов», который находится в Арамили.

Этот культурно-развлекательный центр основан четыре года назад и посвящён сказам Бажова, русской сказке и традиционной Уральской культуре. Как признаются сами дети, за четыре часа экскурсий и игр впечатлений было хоть отбавляй.

– Поездка была зрелищной и увлекательной, – рассказывает воспитанница Центра Юлия Чивина. – В парке очень красиво. Особенно понравилось в пещере Хозяйки Медной горы, где мы с помощью кукол инсценировали одноимённый сказ. А ещё поработали в мастерской Данилы-Мастера, сами изготавливали браслеты из цветных камней и бисера. Эти сувениры остались у нас на память.

Также ребята побывали в избушке кикиморы, увидели старинное русское подворье с настоящими животными – козами, коровами, баранами и косулями. Организовал экскурсию Первоуральский образовательный центр.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото. Первоуральского образовательного центра.
На фото. Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района у входа в «Парк сказов».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.