Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В меню «Самоцветов» только самое вкусное
23 июля 2022, 16:00

В меню «Самоцветов» только самое вкусное



Не так давно, а именно 17 июня, меня пригласили в гости, в чайную «Самоцветы». Расположившись, по нынешней моде, в отдельном кабинете, наша компания приятно и весело проводила время. И меню в чайной было под стать названию: всё изысканные «блюда», что ни «перемена», то произведение народного искусства.

Именно так были представлены участники районного фестиваля для людей старшего поколения, который и носит столь замечательное название – «Самоцветы». Благодаря ведущим: Артёму Воробьёву, игравшему роль «полового» (сегодня такой работник зовётся официантом), и двум «посетительницам» столь замечательного заведения – Наталье Кашиной и Марии Савиной – в чайной поддерживалась весь вечер весёлая застольная беседа. А самодеятельные артисты, приехавшие из разных домов культуры и клубов Камышловского района и Камышлова, насыщали наш вечер талантливыми выступлениями. Отведали мы и музыки, и песен, и стихов, и танцев!

Районный фестиваль «Самоцветы» собирает талантливых и неординарных артистов уже не первый год. И каждый раз организаторы стараются сделать его интересным не только разнообразием выступлений участников, но и креативно представить каждого из них.

Было приятно побывать в такой компании и не просто провести время, но и насладиться изысками творчества районных артистов. Попасть под обаяние танца коллектива «Вдохновение» из Обухово, заслушаться исполнением хоровых коллективов: ансамбля русской песни «Селяночки» Шипицынского клуба, хора «Родные напевы» Фадюшинского ДК, народного коллектива хора русской песни Скатинского ДК, народного коллектива хора ветеранов «Рябинушка» из Камышлова, народного коллектива хора ветеранов «Сударушки» Кочневского ДК, познакомиться с новыми стихами наших поэтов, вместе с ними переживать радость и восторг, раздумья и грусть, – вот для чего стоит побывать на этом фестивале.

Читайте также:  Чтобы помнили

В этом году было особенно интересно и комфортно. Да и погода благоприятствовала. Хочется поблагодарить организаторов, а ещё больше – артистов за доставленное удовольствие!

Любовь АЛЁШИНА
Фото из архива МКИЦ.
На фото. Народный коллектив хор ветеранов «Сударушки» Кочневского ДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.