Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 мая 2013, 8:00

В память о тренерах



Камышлов спортивный

27-28 апреля в спортзале ДЮСШ Камышлова прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый памяти тренеров Н.Ф. Макарова, В.Г. Печёркина и С.Е. Порсина – людей, внёсших большой вклад в развитие спорта. В нём приняли участие восемь команд.

Согласно регламенту, в первый день участники были поделены на две группы, и каждая команда провела по одной встрече между собой. В результате определилось, кто будет вести борьбу за призовые места.
Уже на начальном этапе турнира все спортсмены показали настрой на достижение самых высоких результатов. Но самое интересное ожидало болельщиков во второй день. После игр плей-офф места распределились следующим образом: 8-е – «Кристалл» (Камышлов), 7-е – «Авангард» (район), 6-е – «РОСТО» (Камышлов), 5-е – «Плифорт» (Камышлов), 4-е место заняла команда «Олимп» (Ирбит), уступившая «бронзу» опытному коллективу «СКА-Елань».
Апогеем турнира стала финальная игра между «Арсеналом» (Екатеринбург) и «Элтезой» (Камышлов). С первой минуты встречи игроки показали красивые, быстрые комбинации, неотразимые удары по воротам, сейвы голкиперов. Было всё, за что любят мини-футбол. Болельщики разделились на два фронта, одни болели за камышловских ребят, другие поддерживали гостей из Екатеринбурга. После первого тайма счёт 1:1. Во второй половине матча игроки «Элтезы» показали остро атакующий футбол, но пропустили две голевых контратаки. Итог 3:1, победа «Арсенала».
Городская федерация футбола благодарит руководство ДЮСШ за предоставление зала и специалиста комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Сергея Андреева за организацию и проведение турнира. Большое спасибо за финансовую поддержку профкому ЭТЗ (председатель Светлана Горбунова), ООО «К-777» (Вячеслав Фурман), профкому депо Камышлов (Алексей Меньшенин).
Все команды отмечены призами, а участники – вымпелами с символикой турнира. Команды-призёры награждены дипломами, медалями и кубками. Определены лучшие игроки турнира: вратарь – Константин Рассудин («Арсенал»), защитник – Александр Костырин («Олимп»), нападающий – Константин Паденёв («СКА-Елань»), бомбардир – Иван Озорнин («Элтеза»), игрок – Евгений Шульгин («Арсенал»). Они получили ценные подарки от организаторов.
На торжественной церемонии закрытия родной брат Сергея Порсина Владимир поблагодарил всех участников за красивую, бескомпромиссную игру, болельщиков – за горячую поддержку. И выразил надежду, что турнир будет ежегодным, с привлечением ещё большего количества команд.

Читайте также:  Лучшие спортсмены

Владимир БОЙЦОВ, главный судья турнира.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Сергей:

    Интересные соревнования по мини-футболу, жаль только для зрителей мест мало и команда Камышлова уступила гостям из Екатеринбурга-вроде бы родные стены должны были помочь.

  2. николай:

    Кто-то обещал новый ФОК построить, может там будут трибуны для болельщиков.

  3. Сергей:

    Из тренеров Н.Ф. Макарова, В.Г. Печёркина и С.Е. Порсина – людей, внёсших большой вклад в развитие спорта в Камышлове, – памяти которых проводился турнир по мини-футболу, я помню только Николая Макарова. Наблюдал как он тренировал молодёжную команду завода «Урализолятор» за околицей улицы Ирбитская в Насоново, а вот сам он за какую футбольную команду играл и играл хорошо забыл, играл он и в сборной города.

  4. николай:

    Я Макарова помню как тренера по бадминтону.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.