Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В подарок – полотенце
16 июня 2018, 16:00

В подарок – полотенце



Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшнем обзоре – тематическое и географическое разнообразие.

Читали Андерсена

В детских садах систематически занимаются проектной и исследовательской деятельностью. Так, в детском саду «Ромашка» в группе «Горошинки» недавно изучали творчество Ганса Христиана Андерсена. Воспитанникам читали сказки и в садике, и дома. Была организована выставка творческих работ взрослых и детей. Воспитатели Юлия Кузнецова и Людмила Темерева отметили самых активных родителей. Это Ксения Алексеевна Зверева, Виктория Александровна Карелина, Светлана Валерьевна Боярских, Ирина Владимировна Бобре, Анна Романовна Федоренко, Юлия Александровна Дорогина, Екатерина Анатольевна Чуркина. Педагоги благодарят за помощь в подготовке и проведении проекта логопеда Людмилу Ивановну Мячкову музыкального руководителя Татьяну Витальевну Лязер.

Наша читательница Тамара Павловна Обоскалова пришла поздравить сотрудников редакции с Днём полотенца

Возможности «электронного глаза»

В Обуховском детском саду № 2 «Улыбка» прошёл окружной семинар «Развитие познавательно-исследовательской активности дошкольников в различных видах детской деятельности». На мероприятии было более 60 педагогов из города, района и близлежащих территорий. «На открытых занятиях дети младшего возраста проводили опыты с воздухом и водой, рисовали красками на молоке, – рассказывает заведующая дошкольным учреждением Елена Калугина. – Дети старшей группы знакомились с миром вулканов и создавали их модели. Воспитанники подготовительной группы проводили опыты со статическим электричеством. На мастер-классах педагоги представили возможности использования «электронного глаза» – микроскопа, выводящего изображение на интерактивную доску, а также ознакомили с технологией реализации проектов. Дополнила впечатление выставка наглядно-методических пособий, разработок педагогов «Улыбки» по познавательно-исследовательской деятельности воспитанников».

Успехи лицеистов

В электронном письме Надежда Павлова рассказала об успехах лицеистов в конкурсах технического творчества. Так, в региональном конкурсе инновационных проектов восьмиклассник Иван Кремлёв занял второе место: «На областном фестивале детского технического творчества «TEXHOFEST» более 300 школьников представили рационализаторские и исследовательские проекты, – делится Надежда Владимировна. – Среди победителей Алексей Сырба (в «Исследовательских проектах технической направленности»), у Полины Пелевиной второе место в конкурсе «Самоделкин» (руководитель Л.М. Гребенюк). На областном этапе Всероссийского конкурса «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи» наши лицеисты тоже удачно выступили. «Национальное достояние России» – победитель Андрей Фадеев (руководитель проекта А.В. Конев), второе место у Тимура Варлакова (И.Н. Павлов). В конкурсе «Первые шаги в науку» – победитель Алексей Сырба (Л.М. Гребенюк), в «Созвездии» второе место у Игоря Есипенко (А.В. Конев)».

Читайте также:  Крик души и пожелание счастья

За безопасность

В детском саду № 13 прошла акция «Родительский патруль». Слово старшему воспитателю Елене Михайловне Заостровных: «В фойе садика малышей и взрослых встречал родительский патруль с тематическими буклетами «Стань заметней на дороге!» и «Автокресло – детям». В патруль вошли Полина Павловна Писцова и Анна Николаевна Мусаева, Анастасия Сергеевна Цуканова и Елена Владимировна Паршина, Евгения Ивановна Мызникова и Алена Владимировна Прорвина, Марина Анатольевна Коваленко, Светлана Михайловна Останина, Лариса Андреевна Самохвалова. Организаторы акции напомнили родителям о наличии светоотражающих элементов на верхней одежде и правилах перевозки детей. В акции приняли участие 86 человек.
Воспитатели, родители и дети младшей группы детского сада «Ромашка» тоже решили работать над проектом «Азбука безопасности». «На протяжении полутора месяцев кропотливо трудились: собирали дидактические игры, искали художественную литературу и наглядный материал, рисовали, подбирали видеоматериалы, – делятся подробностями деятельности воспитатели Татьяна Устьянцева и Наталья Бердникова. – А завершили работу над проектом музыкальной сказкой по безопасности «Новые приключения Колобка», где главные роли исполнили дети и родители воспитанников: Анастасия Владимировна Шелковкина и её дочь Маша, Олег Васильевич Кудрин, Светлана Леонидовна Марьина и Наталья Владимировна Прожерина. Благодарим родителей, принявших участие в реализации проекта».

О грачах

Сообщение от ветерана труда, любителя природы Михаила Алфёрова: «Чудесные птицы – певчие дрозды – ныне прилетели с юга в Камышлов в самый тёплый день – 20 мая – и принесли на крыльях в город непогоду. И о грачах. Буря сильно потрепала их гнездовья в районе улицы Жукова. Трудяги-грачи ремонтируют свои «дома» для продолжения рода».

Требуется помощь

В редакцию обратилась специалист Комплексного центра соцобслуживания населения Т.Н. Пестикова с просьбой к неравнодушным людям. Малообеспеченной семье нужны диван и холодильник. Будут рады и другой помощи. Контактный телефон: 8-906-8071662.

Необычный праздник

Т.П. Обоскалова создала в редакции тёплую атмосферу на весь день: «Узнала, что сегодня в календаре праздников День полотенца, решила поздравить близких и знакомых, – рассказывает Тамара Павловна. – Сначала к знакомой зашла, полотенце подарила, а сейчас вас пришла поздравить. Газету выписываю несколько лет, нравится она мне. Будьте счастливы и здоровы!»

Мы присоединяемся к добрым словам Т.П. Обоскаловой. Счастья и здоровья вам, дорогие земляки! Пишите. Звоните, Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.