Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В районной администрации
15 марта 2024, 10:00

В районной администрации



С 6 по 11 марта глава Камышловского района О.А. Макарян, председатель Думы Камышловского района Л.Г. Готкис и управляющий делами администрации С.Л. Тагильцев провели встречи с педагогическим составом школ, детских садов. Тема бесед – не оставаться в стороне и проголосовать на предстоящих на тот момент выборах президента РФ, а также принять участие в викторине «Опорный край». Встречи проходили в школах и детских садах района: в Баранниковой, Порошино, Скатинском, Обуховском, Захаровском.

6 марта О.А. Макарян встретился с учениками 10-го класса Порошинской школы. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Профориентация», чтобы рассказать о таких профессиях, как руководитель муниципального образования и муниципальный служащий.

В тот же день зам. главы Н.И. Парфёнова посетила методический онлайн-семинар на тему отдельных вопросов по осуществлению муниципального контроля. Обсудили рабочие моменты по использованию модуля «Простые реестры», размещение докладов по видам муниципального контроля и другие.

7 марта в Чикуновском ДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению знака отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени. Глава Камышловского района О.А. Макарян и начальник управления Соцполитики № 8 И.Н. Боровиков поздравили со значимым событием мать пятерых детей Л.В. Колясникову.

12 марта состоялась торжественная церемония награждения активистов женского движения и волонтёров Калиновского поселения «Люди доброй воли». О.А. Макарян, Л.Г. Готкис и глава Калиновского поселения О.А. Зверева провели церемонию вручения грамот и благодарственных писем волонтёрам.

В тот же день на заседании Общественной палаты Камышловского района, которое открыл её председатель Е.А. Баранов, обсудили организацию системы обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в администрации района за 2023 год и онлайн-курс «Основы общественного контроля» для муниципальных служащих.

Читайте также:  О помощи бойцам и их семьям

13 марта министр культуры Свердловской области С.Н. Учайкина и заместитель начальника отдела государственной гражданской службы, кадров, правовой и организационной работы Н.Н. Гулина совершили рабочий визит в Камышловский район с целью посещения детских школ искусств.

15 марта О.А. Макарян, Л.Г. Готкис, глава Зареченского поселения В.В. Михаленко и И.Н. Боровиков открыли именные избирательные участки в Раздольном и Чикуновой. Каждый из этих участков назван именами героев Советского Союза А.А. Чертова и Г.М. Никулина соответственно.

19 марта глава района О.А. Макарян принял участие в межведомственном совещании по вопросу подготовки лесничеств и муниципальных образований к прохождению пожароопасного период на 2024 год, зам. главы района В.Г. Ширыкалов принял участие в заседании противопаводковой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Свердловской области, доложил о подготовке Камышловского района. Принял участие в совещании о ходе строительства газопровода Первомайский – Камышлов.

Сергей ТАГИЛЬЦЕВ, управляющий делами администрации


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.