Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 мая 2011, 14:00

В районной администрации



12 мая глава района Е.А. Баранов провел совещание с участием главы МО «Обуховское сельское поселение» Г.И. Юдиной, помощников Камышловского межрайонного прокурора С.С. Патракова и М.С.Толмачёва, главного государственного санитарного врача Роспотребнадзора О.Г. Степанской, директора Сухоложского ДРСУ Б.А. Останкова по вопросу теплоснабжения жилых домов по ул. Мира в Обухово в отопительном сезоне 2011-2012 годов. Принято решение обратиться к руководителю ОАО «Свердловскавтодор» с рекомендацией предоставления плана работ по подготовке объекта теплоснабжения к работе в отопительный период 2011-2012 годов.

12 мая состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии по итогам финансово-хозяйственной деятельности МУП «Камышловские минеральные воды».

17 мая глава района Е.А. Баранов встречался с генеральным директором ОАО «Свердловскавтодор» А.А. Зотовым по вопросу организации теплоснабжения жилых домов по ул. Мира села Обуховского на отопительный сезон 2011-2012 годы, обеспечивающей тепловой энергией от централизованной котельной базы ДРСУ-3. В ходе встречи было предложено рассмотреть вопрос о передаче котельной в муниципальную собственность или выполнить работы по подключению жилых домов к природному газу с переводом на индивидуальное газовое отопление.

18 мая в районе работала рабочая группа областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу взаимодействия муниципальных органов самоуправления и учреждений культуры с территориальными комиссиями по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних в целях профилактики преступлений и правонарушений.

13 и 21 мая Е.А. Баранов и помощник главы А.В. Мобило приняли участие в селекторных совещаниях, проводимых и.о. губернатора А.Л. Грединым по предупреждению и тушению природных пожаров на территории области. Запрещено посещение лесов, штрафы увеличены с двух тысяч до 5 тысяч рублей. В районе проведено 10 рейдов, выписано 52 предписания. К административной ответственности привлечены два юридических лица и 50 физических лиц. Сумма штрафов составила: 25 тыс. руб. — с юридических лиц, 45,5 тысяч — с физических лиц. До 27 мая должны быть разработаны паспорта безопасности населённых пунктов сельских поселений.

Читайте также:  Обратились за помощью

23 мая на аппаратном совещании заместитель главы администрации Г.П. Клементьев проинформировал присутствующих об итогах отопительного периода 2010-2011 года и задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального и культурного назначения к предстоящему сезону. О работе государственной ветеринарной службы за 2010 год и ветеринарном состоянии доложила начальник ОГУ «Камышловская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» З.М. Сапкулова. В течение мая в рамках муниципальной целевой программы «Охрана окружающей среды» проведена акция «Посади дерево». На территории школ и детских садов учащимися высажено 270 саженцев плодовых деревьев.

В мае главой приняты наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О проведении комплексного обследования дорог», «Об организации плановой подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому 2011-2012 учебному году», «Об итогах отопительного сезона 2010-2011 года и подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального и культурного назначения к работе в осенне-зимний период 2011-2012 года», «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2011-2020 годы», «О неотложных мерах по стабилизации обстановки с лесными и торфяными пожарами», «О проведении ежегодного районного конкурса «Лучший налогоплательщик года».

В мае в адрес главы района поступило 46 письменных обращений, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращались по жилищно-коммунальным проблемам и по поводу оказания материальной помощи в связи с пожарами.

Владимир ЯКИМОВ, заведующий отделом делопроизводства, муниципальной службы и контроля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.