Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 мая 2011, 16:00

27 мая – общероссийский день библиотек



Уважаемые коллеги, наши партнёры и друзья! Коллектив Свердловской филармонии от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек! Реализуя вместе с вами социальный просветительский проект «Виртуальный концертный зал», мы осуществляем важную культурную миссию, и большое классическое искусство становится доступнее жителям вашего города. Несмотря на то, что этот совместный проект требует и сил, и времени, вы каждый день выполняете свою основную работу и дарите людям чудо общения с книгой — источником знания и духовной силы! Желаем вам осуществления всех замыслов и много благодарных читателей!

Александр КОЛОТУРСКИЙ,
директор Свердловской филармонии, лауреат Государственной премии России.

От праздника до праздника

• Ровно год прошел со времени создания сайта «Централизованная библиотечная система», его посетителями уже стали 8426 человек.
• Для удобства читателей открыт пункт выдачи литературы на ЭТЗ.
• Издано три новых книги в серии «Поэты литературного четверга» (представлено творчество Н. Кирдана, А. Петрушко, С. Половникова).
• Сборник «Учитель, перед именем твоим», посвященный самым уважаемым людям нашего города — заслуженным учителям, — был представлен в виде трогательной, душевной презентации, и каждый ученик мог сказать слова благодарности своему педагогу.
• Совместно с «КамТВ» и жителями города создан фильм о Герое Советского Союза С. Черепанове «Дом, в котором жил герой». Фильм занял 1-е место в областной творческой лаборатории, посвященной 65-летию Великой Победы.
• Книга «Сокровищница города», написанная Е.И. Флягиной о истории городской библиотеки и ее читателях, заняла 1-е место в областном конкурсе «Библиотечные истории».
• Успешно работал виртуальный концертный зал, представивший слушателям 20 концертов.
• Продолжается работа над электронным каталогом, который скоро будет выставлен на сайте библиотеки.
• Прижилась и пользуется спросом полка Букроссинга — желающие приходят в библиотеку и берут с этой полки книги, оставляя свои.
• Мы стали участниками областного молодежного проекта независимого чтения подростков «Новая классика». Презентации наших читателей вошли в диск «Новая классика: читают молодые».
• Вместе с кадетами школы № 1 провели массовую акцию «День патриотической книги».
• В детской библиотеке работает клуб «Семейный круг».
• Установлены партнерские отношения с библиотекарями школы № 1 Е.Е. Крысановой и лицея Л.А. Третьяковой.
• Библиотечная система обслуживает более восьми тысяч читателей. Проведено 455 массовых мероприятий, участниками которых стали 11374 человека.

Читайте также:  Библиотека: день сегодняшний

Подготовила Нелли МЕНЬШИКОВА, методист ЦБС.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Фото аватара oz:

    С праздником вас, библиотекари города и района! Вы — творческие люди, вы — хранители знаний, процветания вам и вашим библиотекам!

  2. павел:

    присоединяюсь к поздравлению! вот уж во истину люди по призванию! они одни из тех кем можно гордится, что они у нас ещё есть и надеюсь будут, когда люди наконец то прозреют и поймут, что книга это вечность и возможность данная человеку самому погружаться в размышление о бренности жизни, возможность каждому самому являться сценаристом и режисёром, быть обладателем только ему понятных и рождённых образов героев, природы, обстановки и сложившейся ситуации развивающихся событий. ух! книга- это здорово! не чета всему видео хламу.

  3. Р. В. А.ика:

    Поздравляю Елену И. Флягину и весь коллектив ЦБ с успехом и Дальнейших Успехов Всем.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.