Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 мая 2009, 12:00

В районной администрации



27 апреля состоялось заседание межведомственной балансовой комиссии Камышловского района, на котором рассматривались итоги финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий за 1-й квартал 2009 года.
В тот же день состоялось аппаратное совещание при главе, на котором было рассмотрено несколько вопросов. Начальник ОГУ «Камышловская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» З.М. Сапкулова выступила с информацией о состоянии дел на территории Камышловского района. Кроме того, З.М. Сапкулова сообщила о проведенной федеральными органами проверки Камышловской ветеринарной станции, по итогам которой работа ветстанции была оценена как удовлетворительная. О реализации программы занятости населения рассказала и.о. директора ГУ «Камышловский центр занятости» Л.Н. Попова. Уровень регистрируемой безработицы в районе — 5,45%, а обратить внимание необходимо на временную занятость несовершеннолетних граждан.
29 апреля наш район посетил руководитель департамента государственной службы, кадров и наград губернатора Свердловской области Ю.Э. Ботт, который провел прием граждан по личным вопросам, общался в режиме «круглого стола» с главой района Е.А. Барановым и главами сельских поселений по вопросам организации кадровой работы в органах местного самоуправления, соблюдения федерального и областного законодательства.
29 апреля в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях отработки схемы управления, приема и обмена информацией при возникновении чрезвычайной ситуации, достижения необходимого уровня слаженности действий и отработки порядка взаимодействия оперативных служб в Обухово под руководством главы района Е.А. Баранова проведено тактико-специальное учение по теме «Действия сил и средств районного звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации аварии на подземном газопроводе высокого давления». По результатам учебного мероприятия за активное участие и слаженные действия личному составу формирований повышенной и постоянной готовности организаций объявлены благодарности.
5 мая состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии района, на котором рассматривались вопросы, связанные с погашением предприятиями задолженности перед бюджетом в виде неуплаченных налоговых платежей, легализацией заработной платы и обеспечения ее выплаты не ниже установленного правительством области прожиточного минимума.
В тот же день в управлении образования администрации района прошло совещание с заместителями руководителей школ, на котором рассмотрен вопрос об итогах проведения репетиционной государственной итоговой аттестации выпускников, результатах экспертизы экзаменационных материалов.
7 мая собрались руководители летних оздоровительных лагерей и рассмотрели вопрос организации подготовки к летнему отдыху детей и подростков.
В начале мая отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района подготовил и направил в департамент по делам молодежи области заявку Камышловского района на отбор муниципальных образований для участия в плане мероприятий по обеспечению жильем молодых семей на 2009 год.
В течение апреля в адрес главы района Е.А. Баранова поступило 55 письменных обращений граждан, большая часть из которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по земельным вопросам, газификации, по поводу материальной помощи, а также по проблемам в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.
Также Е.А. Баранов осуществлял выездные приемы граждан: 27 апреля — в пос. Восточный, 4 мая — в пос. Октябрьский. Их жителей в основном интересовали вопросы, связанные с ремонтом дорог, предоставлением жилья.
Кроме того, Е.А. Баранов отвечал на возникающие у работников бюджетной сферы вопросы в связи с проведением антикризисных мероприятий в районе.

Читайте также:  Решение проблем – моя ежедневная работа

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.