Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В середине турнирной таблицы
31 октября 2022, 12:00

В середине турнирной таблицы



В Туапсе прошёл Всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 7 по 27 сентября в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край, город Туапсе) прошёл финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которых стали 1482 школьника из 82 субъектов РФ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. В этом году на «Президентских состязаниях» сельскую команду от Свердловской области представляла команда 8 «в» класса Порошинской школы.

Участники соревновались в обязательных и дополнительных видах программы. В обязательные виды программы входили: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег, творческий конкурс, теоретический конкурс. Дополнительные виды: волейбол, футбол, баскетбол, самбо, плавание, шахматы. В рамках состязаний проходили обучающие мероприятия, мастер-классы, встречи с именитыми спортсменами и деятелями искусства: с российской синхронисткой, трёхкратной олимпийской чемпионкой Аллой Шишкиной; трёхкратным обладателем Кубка мира, мастером спорта по скалолазанию Сергеем Синицыным; чемпионкой Всемирных игр по скалолазанию, заслуженным мастером спорта Юлией Каплиной; директором учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Дарьей Борисовой.

26 сентября состоялась торжественная церемония закрытия соревнований, где были подведены итоги смены, награждены призёры и победители. В ходе напряжённой борьбы наша команда заняла 41-е место, оказавшись в середине турнирной таблицы.

Директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус сказал: «Несмотря на то что в спорте всегда объявляется победитель, вы уже победители школ вашей республики, края или области. В этих соревнованиях нет ни победителей, ни побеждённых. Быть участником состязаний почётно и престижно, а стать победителем и получить впервые Кубок президента России – значит, добиться высоких спортивных результатов. За вами – олимпийское будущее России, спортивная слава нашей державы».

Читайте также:  ГТО

Программа смены была насыщенной, познавательной и оставила массу положительных эмоций у её участников. Всем участникам соревнований вручена наградная и сувенирная продукция Минпросвещения и Минспорта России.

Ирина ХОХОЛЬКОВА, учитель физической культуры Порошинской школы
Фото из архива Порошинской школы.
На фото. В этом году на «Президентских состязаниях» сельскую команду от Свердловской области представляла команда 8 «в» класса Порошинской школы. В ходе напряжённой борьбы наша команда заняла 41-е место, оказавшись в середине турнирной таблицы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.