Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 декабря 2013, 10:00

В возбуждении уголовного дела отказано



Человек и закон

О результатах проверок размещённой в центральных СМИ информации о противоправной деятельности сотрудников полиции Камышлова

По доводам ряда публикаций в печатных СМИ, а также сети Интернет о ненадлежащем отношении руководства и отдельных сотрудников ММО МВД России «Камышловский» к исполнению своих служебных обязанностей, в том числе связанных с несвоевременным реагированием на сообщения о происшествиях, нарушением служебной этики, просчетами в организации оперативно-розыскной деятельности, злоупотреблением и превышением своих должностных полномочий, участием в незаконной предпринимательской деятельности, а также их связи с действовавшей на территории Камышловского района в 2011-12 годах преступной группой, следователем Камышловского межрайонного отдела Следственного управления СК России по Свердловской области проведены проверки, в ходе которых выполнен весь возможный комплекс проверочных мероприятий.
Необходимо отметить, что ряд указанных в публикациях фактов о ненадлежащей работе полиции был проверен нами ранее в ходе расследования уголовных дел по факту убийства Хвостовой Л.М. и других преступлений, в отношении лиц, так или иначе причастных к её гибели. Несколько сотрудников органов внутренних дел по требованию следователя СК России за ненадлежащее отношение к службе привлечены к дисциплинарной ответственности. В связи с тем, что другие доводы публикаций о преступной деятельности сотрудников полиции своего объективного подтверждения не нашли, приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Законность принятия этих решений в настоящее время проверяется областным Следственным управлением.

Геннадий ЕГОРИН, зам. руководителя следственного отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 108 комментариев
  1. Лиза:

    А кто-то внимательно следит за действом и делает пометки.

  2. Какие советы? Боже упаси.
    Только сами, только своим умом, исключительно на свои грабли.

  3. Для этого есть специально обученные люди которые делают это за хорошее вознаграждение.

  4. Korr:

    ага, называются тролли, которые спецом вбрасывают разную инфу
    на том или ином сайте и потом распечатывают диалог,
    который переметнулся в ту или иную сторону , своему заказчику smile

  5. Пиковая дама:

    А кто спорит? *PARDON*

  6. вася:

    Из за чего сыр бор? Поссорились два хозяйствующих субъекта, как сейчас модно говорить. Грибков и Шкаев из за чего наверно обьяснять не надо. Деньги деньги и еще рез деньги. Вот и все. пока один ноль в пользу Шкаева. Что дальше будет, поживем увидим.

  7. Пиковая дама:

    В МК вроде счёт наоборот был? laugh
    Хорошо, что газет не читаю. Даже и не заморачиваюсь, кто там чего не поделил. Столько же интересно сколько бы наблюдать, как два голодных кота из-за вискаса дерутся.
    Гораздо забавнее наблюдать как нас тут в чём то убедить пытаются. laugh Даж фамилию имя в нике не побоялись написать. Ещё бы номер сотика и ICQ указали, для пущей уверенности народа, что не бот. Так и не дождались ссылочек…

  8. Korr:

    дак вроде «сыра и бора» нету))

    Всё умные люди прекрасно это понимают кто и скем поссорился smile

    Просто некторые пытаются иногда «вбросить » информацию в ту или иную сторону, как говориться «впереди поровоза» (без суда и следствия)

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.