Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вариантов много. Каждый выбирает  для себя
19 сентября 2021, 14:00

Вариантов много. Каждый выбирает для себя



До Всероссийской переписи населения осталось менее месяца. Для своевременного решения всех возникающих на местах вопросов было решено проводить регулярные совещания на всех уровнях власти. Главой правительственной комиссии А. Белоусовым поставлена задача обеспечить стопроцентную готовность территорий к проведению переписи, привлечь необходимое количество переписчиков и гарантировать доступ к порталу «Госуслуги».

Продолжается работа по восстановлению номерных знаков в частном секторе, в многоквартирных домах – номеров квартир. Собственников жилья ещё раз просим обратить на это внимание. В Камышлове проведена проверка готовности стационарных участков, обеспеченность их связью и транспортом. Продолжается набор желающих поработать переписчиками, обращаться в отдел статистики, телефон 8 (34375) 2-31-89.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Население будет переписываться по месту своего постоянного (обычного) жительства. Оно может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован (прописан). По месту жительства население будет переписывать переписчик. Также можно будет переписаться на портале «Госуслуги», доступ для переписи будет открыт с 15 октября по 8 ноября. Можно переписаться на стационарном участке, таких в городе организовано восемь в трёх помещениях: спортзал ДЮСШ по ул. Энгельса, д. 135; Дом детского творчества по ул. Фарфористов, д. 11 «а»; Центр культуры и досуга по ул. Вокзальной, 14 «а».

Переписчика можно будет узнать по голубому жилету и синему шарфу с символикой переписи, с собой у него будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, планшет для сбора данных, портфель синего цвета с надписью «Росстат». Получить подтверждение личности переписчика всегда можно по телефонам ближайшего переписного участка. Телефоны и адреса будут опубликованы в газете «Камышловские известия» и на горячей линии.

Читайте также:  Наша жизнь на ближайшие 10 лет

Подготовила Ольга ГРИГОРЬЕВА, главный специалист-эксперт отдела организации и проведения переписей и наблюдений в Камышлове


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.