Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 июля 2013, 10:00

Вас знают и уважают покупатели



Международный день кооперативов

В Камышловском районе кооперативное движение развито в основном в сельском хозяйстве и торговле. Если сельскохозяйственная кооперация начала свое развитие сравнительно недавно, то потребительская насчитывает более 70 лет.

Камышловское и Обуховское потребобщества сегодня не только живут, они развиваются. Общества объединяют 1800 пайщиков, обслуживают население 22 населенных пунктов с численностью более 16 тысяч человек, в том числе есть такие малонаселенные пункты, где торгует только потребкооперация, а также осуществляется выездная торговля. Удельный вес потребкооперации составляет 10% в розничном товарообороте района.
Основной костяк трудовых коллективов составляют профессионалы, посвятившие себя сфере обслуживания селян. Их знают и уважают покупатели. В связи с профессиональным праздником за высокий профессионализм, большой вклад в сферу развития торгового обслуживания населения грамотами главы района награждены работники Камышловского потребительского общества С.М. Машьянова, Л.Н. Чуйкова, Н.А. Шихалева, М.Ю. Мохова.

Ольга БЕЛОЗЕРЦЕВА, зав. отделом стратегического развития, муниципального заказа и инвестиций администрации района.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 13 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    Праздник вроде День потребкооперации назывался ранее. Не?

  2. 7 ноября совсем недавно тоже по другому называлось, как и 23 феврвля и ряд других праздников и знаменательных дат, в этом ли суть.

  3. Джек Восьмеркин:

    А сегодня 7 ноября как называется?

  4. День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

    Источник: © Calend.ru

  5. Джек Восьмеркин:

    А парад то в честь годовщины революции кажись был… )))
    Факт исторический про парад … холодно было, Сталин речь толкал и все лицо в клубах пара было, операторы ладом снять не могли,- пришлось переснимать в помещении и монтировать….

    Помню надпись в конце 80ых появилась на соборе: У народа забывшего свое прошлое нет будущего (все помнят эту надпись на фасаде собора?). Так вот — не нужно забывать свое прошлое, а 7 ноября назывался День Великой октябрьской социалистической революции …

  6. Никто не собирается забывать Октябрьский переворот.
    Не дай Бог забыть, что бы не повторился!

  7. Пиковая дама:

    В начале 90х повторился. Только после этого вроде всё в гору поперло, наладилось более-менее. А уж опять всякая там оппозиция бегает с лозунгами. Ни дай Бог набегают опять чего. И что людям не живется спокойно, не пойму *UNKNOWN* ?

  8. Дед:

    C.Ю. Витте написал: «Все революции происходят от того, что правительства во время не удовлетворяют назревшие народные потребности. Они происходят от того, что правительства остаются глухими к народным нуждам.» Да и чего Вам бояться, «Все революции происходят в столицах».

  9. Пиковая дама:

    Происходят в столицах, а страдают все. Экономику-то везде шатает. До сих пор помню как при Емеле бутылка подсолнечного масла стоила ровно половину зарплаты, а отцова зарплата равнялась стоимости пяти «сникерсов», как есть нечего было оттого, что зарплату эту задерживали на неопределенный срок. Многих вообще такие перемены в могилу свели. Я в те годы пешком под стол еще ходила, но могу с уверенностью заявить, что все эти перевороты того времени лишили меня нормального детства.
    И вот только вроде жизнь наладилась, опять заходили всякие зеленые-оранжевые и т.п.
    По моему все революции происходят «от нечего делать» и не более того, по молодости, кровь кипит, выпендриться надо, приключений на задницу не хватает. Декабристы тоже вроде как молодежью того времени считались.
    Во многих странах до сих пор монархия, и ничего живут спокойно, а у нас революция на революции, то не так, да сё не этак. Потихоньку надо — неспеша, а у нас всё нахрапом каким-то делается. Правильно и сделали, что всякие там митинги запретили. Нечего баламутить.
    Только вот смотрю тенденция какая-то идет, уж с садиков и школ учат детей с плакатами ходить, да акции всякие устраивать. Вообще бред.

  10. Дед:

    На 1 Мая, можно, хоть, выйти с портретом Путина на демонстрацию, выразить радость, одобрение, сказать спасибо и прочее, или это тоже митинг и баламутство народа?

  11. Дед:

    Просветили бы, что ли людей, раз разговор зашел на эту тему, что это за форма торговли и собственности такая, в которой пайщики какие-то есть. Какие у этих пайщиков льготы по покупкам, как стать пайщиком, кто может им стать и какие выгоды это даёт, кто реальный хозяин и т.п.

  12. Джек Восьмеркин:

    Какие ж тут льготы? — праздничОк то теперь День кооперативов )))

  13. Пиковая дама:

    У нас это вообще детские игры, по сравнению, что в Москве на митингах творится.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.