Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:

И дни становятся тоскливей, холодней,
Мы говорим себе:«К шутам всё бросим!
На юг, к «Авроре», к морю поскорей!»

Такие строки придумали наши бадминтонисты старшего поколения.

2-7 октября в Лазаревском прошёл 12-й международный турнир ветеранов бадминтона, посвящённый 50-летию игры в России. В нём приняло участие 208 спортсменов из 63-х городов России и зарубежья. Камышловские бадминтонисты-ветераны достойно выступили на соревнованиях, заняв призовые места. Игорь Попенко завоевал золотую медаль в парной категории. В той же категории вторые места заняли Николай Заостровных, Игорь Прозоров и Виталий Соболев, третье – у Владимира Мещерякова. Валентина Вагина заняла третью ступеньку пьедестала и в одиночной, и в парной женской категориях.

Глеб ЗАЙЦЕВ.

Обсуждение: 5 комментариев
  1. николай:

В заголовке в стихах неточность. Аврора, вообще-то, в Питере находится. Повнимательнее надо быть…

2. Горожанин:

Всё точно, без ошибок…
    Речь идёт о санатории «Аврора» расположенном в Лазаревском районе п. Аша на берегу Чёрного моря, где проводятся ежегодной турнир по теннису среди ветеранов этого вида спорта.

Если кто-то чего-то не знает, то это не значит, что этого не может быть.