Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 июля 2014, 12:00

Везде нужны заботливые руки



MGТрудовая четверть

Вновь зовет нас рабочее лето
К покоренью вершин трудовых.
Край, странаи, конечно, планета
Ждет заботливых рук молодых.
(Гимн трудовых отрядов)

Закончился первый летний месяц и можно подвести итоги трудовой занятости подростков.Во всех школах города и района были организованы отряды, где смогли поработать 218 учащихся. Радует, что у ребят из сельских школ увеличилась заработная плата! Подростки традиционно занимались благоустройством, озеленением, мелким ремонтом, кроме того, работали вожатыми на площадках.
Специалисты Камышловской службы занятости активно принимали участие в мероприятии «Летняя биржа труда» в городском детском доме. Ребята получили информацию об услугах нашего центра и, начиная с июня по август, будут благоустраивать свою территорию, содержать в порядке огород учреждения.
С первых дней лета помогли трудоустроиться 31 подростку районный отдел культуры, молодежной политики и спорта и 20-и – городской Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания.
Вот уже второй год Камышловская ЦРБ предлагает девочкам поработать медрегистраторами, а мальчишкам – подсобными рабочими. Юноши занимаются благоустройством территории учреждения. В магазине «1000 мелочей» (предприниматель Е.В. Кузьмина) две девушки осваивают профессии продавца. Благодарим зав. магазином Татьяну Михайловну Матвийчук за сотрудничество со службой занятости в оказании ежегодной помощи в трудоустройстве несовершеннолетних и выпускников учебных учреждений.
Предоставили вакансии электротехнический завод, предприниматель А.В. Вербицкий, ООО ДОЛ «Уральские зори», ООО «Заготпотребобщество». На перечисленных предприятиях работают 26 несовершеннолетних.
Со всеми предприятиями, учебными учреждениями служба занятости заключила договоры. Теперь дети могут получить материальную поддержку в размере 1000 рублей дополнительно к заработной плате.
Всего за июнь в городе и районе трудоустроено 342 подростка. В этом году с оформлением документов нам помогали добровольные помощницы из школ: № 58 – Таня Аптина и Ксения Михалева, № 1 – Олеся Сирина, Баранниковской – Марина Артемьева, Захаровской – Настя Кузнецова, лицея № 5 – Настя Андреева. Огромное спасибо им за помощь!

Читайте также:  Как по рельсам

Наталья ГУРИНА, начальник отдела спецпрограмм


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Николай:

    Мой ребенок на время каникул устроился официантом в одно из камышловских заведений питания,без оформления,без договора.Хозяйка обещала одну сумму,а заплатила в два раза меньше,хотя работал парень по 14 часов в сутки иной раз до 12 ночи.Нарушения сплошные.Обманула,короче.Считаю позор таким препринимателям,убила у ребенка веру в справедливость.Так вот думаю завление что ли написать в милицию или прокуратуру,пусть её подергают.

  2. ljudmila:

    @ Николай:
    отреагировать конечно надо,чтобы неповадно было.Дети же сразу выводы сделают,что во взрослой жизни всё держится на обмане и наглости.
    Николай!А лично не пробовали поставить на место эту даму?
    Вряд ли ребёнок на следующее лето будет гореть желанием поработать. sad

  3. Пиковая дама:

    @ Николай:
    +100 Я бы так и сделала smile

  4. Солидарен с выше высказанным.

  5. Gracheva:

    Николай, Вы пожалуйста держите нас в курсе развития данной ситуации.

  6. Николай:

    @ Gracheva:
    Сегодня,после скандала,учиненного нами,выплатила еще часть денег.Всего выплатила 2\3 от заработанного,решили на этом закончить.

  7. Gracheva:

    *BRAVO* @ Николай:

  8. Пиковая дама:

    Не первый случай, между прочим, такой. Частенько рассказывают..И как не боятся *UNKNOWN* видимо оттого, что пугают мало. smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.