Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Внедряем новое
02 февраля 2020, 8:00

Внедряем новое



Четвёртый квартал 2019 года для сотрудников Центра тестирования ВФСК ГТО Камышловского района был очень плодотворным.

В октябре зам. директора Камышловского ФОКа Н.Н. Сидорова с инструктором-методистом Е.В. Михайловой провели агитационные мероприятия в МО МВД России «Камышловский» и ФКУ КП-45. Представители районного Центра ГТО рассказали сотрудникам силовых структур об истории появления нормативов ГТО в нашей стране, о том, какие шаги необходимо сделать для получения знака отличия ГТО, а также о работе Центра тестирования.

С 17 по 26 октября на базе Физкультурно-спортивного центра в Верхней Синячихе восемь сотрудников Камышловского ФОКа прошли программу повышения квалификации «Подготовка спортивных судей физкультурных и спортивных мероприятий по видам спорта, в том числе для лиц с ОВЗ (лёгкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивный туризм, пулевая стрельба)».

11 ноября представители Центра тестирования ВФСК ГТО района – зам. директора Камышловского ФОКа Т.В. Турыгина и инструктор-методист Э.В. Субботина – провели методическую беседу с учителями физкультуры и тренерами-преподавателями Камышловского района, ознакомили с принятыми изменениями в организации и проведении тестирования по выполнению нормативов ГТО, вступившими в силу в 2019 году. Обсудили вопросы правильного оформления медицинского допуска и прохождения курсов повышения квалификации по подготовке спортивных судей.

28 ноября ведущий специалист ОКМС администрации района С.Л. Тагильцев и представитель Центра тестирования ВФСК ГТО района Т.В. Турыгина посетили Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные подходы к формированию физической культуры личности в процессе реализации ВФСК ГТО», которая проходила в Екатеринбурге на базе Регионального центра развития ФКиС с отделением спортивной подготовки по каратэ. Были рассмотрены вопросы подготовки лиц с ОВЗ и детей дошкольного возраста к выполнению нормативов ГТО, пропагандистской и информационной работы по привлечению населения к выполнению нормативов.

Читайте также:  Повысили рейтинг

10 декабря прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные подходы к формированию физической культуры работающего населения и использованию физкультурно-оздоровительных технологий в процессе профессиональной деятельности». На ней присутствовали представители Камышловского района – С.Л. Тагильцев, Н.Н. Сидорова и Е.В. Михайлова. На конференции рассмотрены вопросы вовлечения работающего населения в систематические занятия физкультурой и спортом, формирования физической культуры взрослого населения в контексте профилактики детской и подростковой преступности, мотивации населения к здоровому образу жизни.

Татьяна ТУРЫГИНА, зам. директора Камышловского ФОКа
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Нормы ГТО сдают и специалисты районной администрации. Подтягивание на перекладине выполняет Сергей Пестиков, заместитель председателя комитета по управлению имуществом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.