Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 мая 2015, 14:00

Волнительный и светлый праздник



IMG_8687Ирина ВЕРЗИЛИНА

Здравствуйте, дорогие читатели! И вновь в нашей почте ваши письма с впечатлениями о мероприятиях, приуроченных к Дню Победы.

Накануне праздника для ветеранов ЭТЗ была организована встреча. «Нам вручили медали, георгиевские ленты, цветы. Всех поздравил с праздником директор завода А.В. Мокин, заводской хор «Реченька» исполнил песни военного времени. В столовой завода ждал праздничный стол. К тем, кто не смог прийти на завод, председатель совета ветеранов Е.П. Ёлкина с несколькими коллегами приехали на дом, поздравили с праздником, вручили пакет с гостинцами. Большое спасибо!» Такое письмо по поручению тружеников тыла прислала в редакцию Лидия Фёдоровна Наумова.

Прошли встречи с ветеранами и в педколледже, и в техникуме промышленности и транспорта. Со словами приветствия к гостям обратились представители учебных заведений, проникновенное исполнение студентами песен и стихов, танцевальных номеров тронули до слёз ветеранов.

И в том, и в другом образовательном учреждении была минута молчания, все исполнили «День Победы». Выступили и почётные гости. Труженица тыла, преподаватель педучилища Людмила Ивановна Невенчен рассказала присутствующим о тяжёлом военном времени, прочитала своё стихотворение «Корочка хлеба», пожелала помнить о том, какой ценой досталась Победа в 45-м. Студенты, в свою очередь, представили результаты реализации социально-педагогического проекта «Салют, Победа!». Этой информацией поделилась зам. директора КПК Светлана Ивановна Перминова.

Ветеран педагогического труда Инна Григорьевна Смакотина пишет: «Такой тёплой атмосферы и внимания в техникуме промышленности и транспорта я давно не наблюдала. Педагог-организатор А.В. Мартьянова вместе с ребятами подготовила отличный концерт. С пожеланиями здоровья, благополучия студенты вручили гостям открытки, сделанные своими руками. Встреча состоялась при финансовой поддержке такси «Блюз» и завершилась чаепитием».

Стало доброй традицией на мероприятия, проводимые в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра соцобслуживания населения (и.о. заведующей Е.С. Киряева), приглашать коллективы детских садов №№ 13 и 2. Пишет жительница микрорайона ЗСМ Маргарита Едигарева: «Педагоги и воспитанники покорили всех. Логопед детсада № 13 В.И. Иванова вместе с ребятами читала проникновенные стихи о войне, которые сопровождались видеопрезентациями на экране, хор педагогов вдохновенно исполнял песни военных лет. В выступлениях коллектива детского сада «Теремок» яркие костюмы сочетались с эмоциональными и неповторимыми постановками. А песне «Давай закурим» в исполнении Валентины Троховой вторил весь зал. Гостям были вручены алые гвоздики».

Читайте также:  О сладкой профессии и бесхозном посёлке

Ветеран труда М.Г. Кириллова восхищена тем, как прошёл День Победы в Баранниковой. «Погода в этот день не радовала, но не смотря ни на что люди пришли и возложили венки, цветы, почтили память погибших земляков, – рассказывает Маргарита Григорьевна. – Хочется через газету поблагодарить ведущих праздника Н.Н. Хохрякову и С.Л. Марьину. Танцы и песни военных лет в исполнении школьников растрогали до слёз, не оставило никого равнодушным выступление хора пенсионеров».

Более 70 мероприятий, посвящённых великому празднику, прошло в Обуховском сельском поселении. Вот что рассказала о некоторых из них директор Западного центра культуры Светлана Воробьёва: «Среди мероприятий – тематические выставки в библиотеках, громкие чтения книг о войне, конкурсы рисунков, викторины и встречи с ветеранами, концертные и конкурсные программы. Сотрудники администрации сельского поселения высадили 70 саженцев рябины, заложили парк Победы у мемориалов в Обуховском и Кокшаровой. Прошли митинги, посвященные Дню Победы. Администрация поселения поздравила участников Великой Отечественной войны, четверо из них удостоены звания «Почётный гражданин Обуховского поселения». Хочется выразить благодарность генеральному директору ООО «СПП «Надежда» В.А. Комышеву, директору ООО «Торговый дом Уралстар-трейд» С.И. Шуклину за неравнодушие и спонсорскую помощь».

Пишите. Звоните. Приходите.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.