19 апреля любительская театральная студия «Авантюра» Методического культурно-информационного центра Камышловского района приняла участие в XIV открытом фестивале взрослых любительских театров «Волшебный занавес», проходившем в Белоярском районном доме культуры. Зрителям был представлен спектакль, сказка-скоморошина «Волшебное кольцо» по мотивам поморской сказки Бориса Шергина.
Взрослая и юная публика эмоционально и с восхищением воспринимала действо, активно включаясь в интерактивы и смеясь над шутками. С огромным интересом зрители наблюдали за игрой на ложках, тазах, стиральных досках и пиле инструментального коллектива «Русичи», а также за зажигательным танцем коллектива «Эдельвейс», руководителем которых является София Романова (МКИЦ). Любимцами публики стали актёры:
– Мария Савина (роль кошки Машки);
– Евгений Падерин (роль собаки Жужи);
– Антон Теренте (роль Ваньки);
– Марина Фирстова (роль мамки);
– Пётр Дунаев (роль царя);
– Сергей Тагильцев (роль мужика Виталика);
– Владислав Савин (роль Скомороха);
– Яна Зайцева (роль Скомороха).
Организаторы фестиваля высоко оценили театральный коллектив «Авантюра» за яркость, актёрскую игру и огромное количество участников, в том числе и техническую команду (звукорежиссёра Александра Пьянкова, художника по свету Эдуарда Копытко, монтажёра Эльвиру Бакину, художника-модельера театрального костюма Любовь Кайгородову). Благодаря слаженной команде студия «Авантюра» снова стала лауреатом и положила в свою гастрольную копилку диплом и статуэтку.
Отдельное спасибо студия выражает директору МКИЦ Екатерине Литвинчук за веру в коллектив и возможность показать себя за пределами Камышловского района.
Студия «Авантюра» не стоит на месте и уже примеряет новые роли к документальному спектаклю «Камышловские хроники 1941-1945 гг.», посвящённому 80-летию Великой Победы. Не пропустите грандиозное событие! Следите за нашими анонсами!
Наталья КАШИНА, режиссёр массовых представлений
Фото из архива МКИЦ.
На фото. Сказка «Волшебное кольцо» на сцене Белоярского ДК.
© Редакция газеты «Камышловские известия»