Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Восемь килограммов корма
18 октября 2020, 14:00

Восемь килограммов корма



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Именно такое количество уже принесли читатели в редакцию, узнав о нашей акции «Кошкин друг». Спасибо вам, добрые люди! Корм мы сразу же передали волонтёрам. Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор. О победах и достижениях. О радости встреч и помощи друг другу.

Сантехник пришёл через 10 минут

Жительница дома № 10 по улице Куйбышева С.Г. Шемякина принесла в редакцию письмо, в котором выражает признательность сотруднику управляющей компании «Эстра-УК». «Читатели мало благодарят работников аварийной службы, – пишет Светлана Геннадьевна. – Я хочу поблагодарить сантехника, который дежурил 27 сентября. Около 10 вечера в моей квартире началась скапливаться вода в унитазе и в ванне, то есть пошла вода из канализации, пришлось звонить диспетчеру. Звонок был принят, и минут через 10 пришёл сантехник (дежурный). Он устранил аварию. Причём не просто отключил воду, как это обычно делают в такой ситуации, а устранил причину, чтобы не доставлять людям лишних неудобств. Спасибо этому человеку, к сожалению, я не успела даже спросить его имени. А причина была в нас, жильцах. Кто-то с верхних этажей выбросил в унитаз твёрдую капусту, и всё – засор. Уважаемые соседи, не забывайте: на нижних этажах тоже живут люди».

В управляющей компании нам сообщили, что 27 сентября в аварийной службе дежурил начальник участка теплосетей Виталий Николаевич Бедрин. Именно он устранил потоп в квартире Светланы Геннадьевны.

Делимся радостью!

Старший воспитатель Обуховского детского сада № 2 «Улыбка» Наталья Викторовна Демидова написала: «Ежегодно в Камышловском районе проходит фестиваль педагогических достижений. Фестиваль проводится по номинациям. В нескольких из них принимают участие наши педагоги из Обуховского детского сада. В этом году в номинации «Гармония, благополучие, поддержка» участником стала педагог-психолог Алеся Александровна Осипова, а в номинации «Педагогические надежды» наша молодая коллега – воспитатель Юлия Ивановна Соколова. В номинации «Воспитатель года. Лестница успеха» стала победителем Елена Владимировна Николюк.

Елена Владимировна работает в нашем коллективе всего два года, это очень ответственный, целеустремлённый, активный, творческий, добрый, тактичный и трудолюбивый человек. Любит детей, а они отвечают ей взаимностью. Всегда старается увлечь своих воспитанников какой-либо интересной деятельностью, при этом используя современные педагогические технологии, методы и нетрадиционные формы организации.

Елена Владимировна является участником и победителем различных творческих и профессиональных конкурсов, вовлекает в это дошколят. Активно взаимодействует с педагогическим сообществом – делится опытом работы, постоянно повышает педагогическое мастерство.

Отмечу, что педагоги «Улыбки» уже третий год одерживают победу в данной номинации, что особенно радует и говорит о профессионализме наших коллег! В 2018 году «Воспитателем года» стала Надежда Викторовна Ракульцева, в 2019 году эстафету приняла Надежда Анатольевна Томаткина. Надеемся, что и в дальнейшем воспитатели детского сада будут достигать вершин на педагогическом поприще и получать признание и любовь своих воспитанников, их родителей и коллег. Поздравляем и желаем успехов!»

Радостью делится и зам. директора школы № 7 Н.В. Светлакова: «Педагоги нашей школы Елизавета Николаевна Борноволокова и Наталья Юрьевна Кузнецова – медиаторы школьной службы примирения. Они приняли участие в областном конкурсе «Искусство диалога», который был организован Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо». Проходил конкурс с марта по сентябрь, участие приняли 14 общеобразовательных организаций области. В итоге педагоги школы № 7 получили дипломы лауреатов 3-й степени в номинации «Лучшая школьная служба примирения-2020». Победители и призёры выиграли запись в профессиональной студии Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова. Поздравляем!».

Читайте также:  Ждали-ждали. Наступил!

День мудрости, добра и уважения

Письмо от руководителя клубных формирований СДК «Восточный» Ю.Б. Рудаковой: «По традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день мудрости, добра и уважения. Так, 2 октября сотрудники СДК Восточный приготовили концертно-конкурсную программу «Мои года – мое богатство» для людей старшего поколения. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Концертную программу открыл глава Восточного сельского поселения Н.С. Журский, он поздравил гостей и сказал много приятных слов в их адрес. Праздничное мероприятие посетил депутат Заксобрания области А.А. Коробейников, который не только поздравил присутствующих, но и наградил активных граждан серебряного возраста благодарственными письмами.

В течение всего вечера в зале царила дружеская атмосфера, собравшиеся обменивались воспоминаниями, читали стихи, танцевали и прекрасно проводили время за дружеской беседой и чаем. День пожилых людей бывает раз в году, но повод проявить участие есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить».

Председатель Обуховского совета ветеранов Л.В. Солдатова продолжает тему: «В этом году месячник, посвящённый пенсионерам, прошёл в непростых условиях. Да, ограничена возможность общения, но работники культуры Обуховского сельского поселения организовали для нас поздравление через интернет, разместив различные выступления местных артистов, школьников, воспитанников детских садиков. Так было приятно, большое спасибо!

А ещё благодарю работников прилавка за внимание к людям старшего поколения. Своим любимым и постоянным покупателям они приготовили небольшие продовольственные подарки и вручали их 1 октября. Это коллектив магазина «Родничок» (руководитель С.И. Толстова), магазин «Пятачок» (руководитель Марина Вербицкая), магазины по ул. Школьной (руководители Г.Н. Прозорова и Л.В. Ложкина). И это не единичный случай внимания к нашим покупателям, к другим праздникам они тоже нас поощряют и делают скидки. Пенсионеры благодарят коллективы магазинов за оказанное внимание.

1 октября группа обуховских пенсионеров съездила на экскурсию на Ганину Яму и в один из музеев Екатеринбурга, поездка была организована депутатом областного Заксобрания А.А. Коробейниковым, транспорт предоставил Западный ЦКИД (руководитель О.Н. Артюшина). Слова признательности организаторам этого мероприятия!»

На этом всё. Пишите, звоните, будьте здоровы!

Фото: Начальник участка теплосетей управляющей компании «Эстра-УК» Виталий Николаевич Бедрин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.