Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 ноября 2016, 10:00

Восстановить родники



admin_gДепутаты внесли предложения по бюджету на 2017 год

Сергей ОЗОРНИН

На состоявшемся 17 ноября третьем заседании Думы КГО седьмого созыва было рассмотрено 13 вопросов. Остановимся на некоторых из них.

Отчёт о работе МБУ «Камышловская бюджетная организация» за 10 месяцев 2016 года представил директор учреждения Д.А. Калмыков. Организация изменит организационно-правовую форму и станет муниципальным казённым учреждением, в штате которого будет работать 40 человек. Дважды на заседаниях думского комитета по экономике и бюджету, предшествовавших заседанию Думы, депутаты заслушивали и подробно изучали все данные, запрашивали дополнительную информацию.

– На заседаниях комитетов были высказаны нарекания на работу МБУ «КБО», связанную с разработкой техзаданий и составлением сметной документации, в том числе строительного контроля и надзора за выполнением строительных работ, контролем за уборкой скверов и многое другое. Все замечания депутатов были услышаны. Чтобы МБУ в будущем эффективно работало, необходим качественный подбор кадров. Ведь существует система профессионального стандарта. Депутаты Думы оставят деятельность новой организации под своим контролем, а в случае дальнейших претензий к учреждению будут ставить вопрос об оптимизации его расходов, – подытожила председатель Думы КГО Т.А. Чикунова.

Информацию Д.А. Калмыкова приняли к сведению.

Отчёт об исполнении бюджета КГО за девять месяцев 2016 года представили начальник финуправления А.Г. Солдатов и председатель контрольного органа КГО Н.С. Ефименко. Процент выполнения бюджета по доходам составляет 63,2%, по расходам – 56,6%.

 – Конечно, надеемся на декабрь, – сказал А.Г. Солдатов. – Но лёгким он тоже не будет. Перевыполнения по доходам мы всё же не ожидаем. 1 декабря истекает срок уплаты налогов, но особого «ажиотажа» в плане поступлений пока не наблюдается.

Депутат А.Ю. Лаптев отметил, что в части сбора налогов остаётся неосвоенной ниша со сдачей в наём жилья. Многие собственники сдают жильё, не заключая никаких договоров аренды. Возможно, на одном из будущих заседаний Думы депутаты вернутся к этому вопросу.

Читайте также:  С выездом на место

При рассмотрении проекта бюджета на 2017 год депутаты внесли предложения сократить расходы по резервному фонду главы КГО, рассмотреть возможность увеличения расходов на ремонтные работы в образовательных учреждениях до уровня 2016 года, запланировать средства на восстановление родников «Серебряное копытце» и по ул. К. Либкнехта (за «Лесхозмашем») и на обустройство двух остановочных комплексов.

Также думцы высказали озабоченность по ситуации с МУП «Водоканал-Камышлов», так как имеется информация, что идёт процедура оценки имущества, а это означает, что его готовят к продаже. Камышловский межрайонный прокурор Д.В. Боровков отметил, что имущество МУП «Водоканал-Камышлов» не может быть продано, сделка эта будет незаконна: «Мы стоим на защите прав граждан, а значит и муниципалитета. Будем следить за законностью действий».

В следующих вопросах Дума приняла решения на год согласовать безвозмездное пользование помещений, занимаемых кадастровой палатой и комплексным центром соцобслуживания населения, включить в программу приватизации нежилое здание и земельный участок, принять к сведению отчёт контрольного органа КГО о результатах проверки использования средств местного бюджета, выделенных в 2015 году на содержание финуправления. Путём голосования помощником депутата И.В. Лебедева утверждён В.П. Раскостов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 14 комментариев
  1. Николай:

    Организация изменит организационно-правовую форму и станет муниципальным казённым учреждением, в штате которого будет работать 40 человек.

    Еще больше захребетников будет «работать».Сейчас в два раза больше дел….. не сделают. laugh

  2. Раньше в администрации было три человека вместе с писарем, и порядка было больше.

    *LOL*

  3. Mana:

    Недавно только спрашивала чем эта КБО вообще занимается, а они еще и штат «расширяют» не могут чай-кофе осилить?

  4. @ Mana:
    Выходят на новый уровень!
    Не что не должно стоять на месте.
    Нужно движение — прогресс!

    laugh

  5. Mana:

    Ну да, новые люди-новые сплетни, видать заскучали… Прогресс!

  6. Николай:

    40 человек умножить на 30 тысяч (меньше вряд ли будут платить) = 1млн 200 тыс рублей ежемесячно будет уплывать из бюджета города на зарплату работникам.Эти деньги можно было бы заплатить тому же Азуриту за вывоз мусора и город был бы чистым.

  7. А сколько дорог, тротуаров починить…

  8. Korr:

    Николай писал(а):

    Эти деньги можно было бы заплатить тому же Азуриту за вывоз мусора и город был бы чистым.

    думаю ему и так платят,
    но видим то, что видим в городе smile

  9. Зачем платить Азуриту? У новых городских начальников будет свой Азурит.

  10. Зима расставит все точки над «i».

  11. Korr:

    Андрей Савельев писал(а):

    У новых городских начальников будет свой Азурит.

    «от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется» (с)

    а возможно и увеличивается laugh

  12. Николай:

    запланировать средства на восстановление родников «Серебряное копытце»

    Чтоб его восстановить,надо закопать озеро «Серебрянное»,лучше бы уж сделали дорогу до родника «Желаний».

  13. @ Николай:
    Сильно сомневаюсь что родник можно восстановить. sad
    Попросту выкинут деньги на ветер, мягко говоря.

  14. Ded:

    «Серебряное копытце» полностью кончилось, когда Грибков у себя на усадьбе водоём выкопал. А умирание родника началось с заброшенной, незаткнутой скважины в Лесхозе.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.