Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 января 2010, 11:00

Вот таким был номер



Для начала мы решили найти 13-й номер «Камышловских известий» 13-летней давности
(это газета от 4 февраля 1997 года) и посмотреть, о чём тогда писали.

На первой странице традиционные новости без подробностей из разных сфер. О том, что глава города Б.В. Чигрин провёл расширенное заседание с представителями предприятий о предоставлении льгот отдельным категориям граждан. Что образовательные учреждения ОРК «Надежда» и детский сад № 92 стали лауреатами конкурса «Школа года-1996». Что деревянная горка с городской площади «переехала» во дворы микрорайона ЗХК. И о том, сколько и в какие отрасли устроились на работу посетители центра занятости.
Здесь же статья о двух днях пребывания в городе и районе депутата Госдумы Светланы Гвоздевой, тогда частого гостя нашей территории. Интересно письмо-предостережение пенсионерки Б., которая рассказывает о визите цыганки. Цыганка сначала предложила купить шаль, после отказа попросила напоить её чаем, а потом так заговорила хозяйку, что та сама отдала ей золотое кольцо.
Есть ещё письма читателей с благодарностями врачам В.Т. Гришенкову, И.А. Алфёровой и медикам станции «Скорой помощи».
В 90-е годы в стране проходили реформы. И в рубрике «В коридорах власти» представлены ответы на вопросы о реформе местного самоуправления, о создании в Свердловской области управленческих округов. Ведущий рубрики «Наш компьютерный класс» Максим Петрушко рассказал о компьютерной технике, программах и играх.
И большой материал, посвящённый уважаемым людям, семейной паре Немятовских — Пелагее Михеевне и Алексею Ивановичу, которые праздновали 60-летие совместной жизни. На последней странице — снимок фотоконкурса «Самая обаятельная и привлекательная».

Читайте также:  За первое место

Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.