Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Возьми ребёнка за руку
11 октября 2018, 14:00

Возьми ребёнка за руку



В рамках месячника безопасности у пешеходного перехода к детскому саду № 92 состоялась акция «Возьми ребёнка за руку, или Безопасный переход для двоих». Отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофорчик» и родительский патруль совместно с инспектором ГИБДД Л.В. Саласкевич провели беседы с водителями и пешеходами о правилах взаимного уважения на дороге.

– Переходя дорогу, ребёнок обязательно должен установить зрительный контакт с водителем, – говорит старший воспитатель детского сада № 92 М.В. Малярова. – Достаточно поднять руку и тем самым просигнализировать о своём намерении. Перейдя через проезжую часть, ребёнок должен кивнуть водителю в знак уважения.

По словам Марины Васильевны, эта акция стала уже третьим профилактическим мероприятием, которые детский сад провёл с целью повышения компетентности родителей в вопросах обучения детей безопасности на дорогах и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Всем участникам, включая водителей, подарили информационные буклеты.

В заключение около пешеходного перехода вблизи образовательного учреждения установили макет взрослого и ребёнка, изготовленный  из фанеры воспитателем детского сада № 92 Натальей Потаповой. Он будет напоминать водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ
На фото. Чтобы напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения, на пешеходном переходе у детского сада № 92 установили макет с фигурами взрослого и ребёнка.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.