Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июня 2012, 16:00

Все дети талантливы



Ученик года-2012

Две маленькие феи — ученицы волшебной школы магических искусств — должны встретить нового ученика. Но коварная волшебница-недоучка хочет опередить их, чтобы заполучить себе юного помощника. Такова завязка 10-й церемонии награждения районного конкурса «Ученик года-2012», которая состоялась 23 мая в концертном зале санатория «Обуховский».

Учащиеся образовательных учреждений района ходят в обычные, а не в волшебные школы. И благодаря не волшебству, а своим талантам, труду и упорству они добиваются прекрасных результатов в учёбе, творчестве, спорте и общественной жизни. Подтверждение тому – большое число номинантов, которые прошли предварительный отбор на конкурс «Ученик года» и защитившие свои портфолио.
В некоторых номинациях участвовало до 30-и школьников разных возрастов. Их поздравляли авторитетные люди – глава района Е.А. Баранов, зам. главы А.В. Калугин, председатель районной Думы Л.Г. Готкис и т.д. И все выступающие были солидарны в одном: сегодня на сцене – цвет и будущее Камышловского района. И учащиеся, участники номинаций, получали подарочные сертификаты. Награждение участников чередовалось с лучшими вокальными и танцевальными номерами в исполнении всё тех же учащихся.
В номинации «Умники и умницы» чествовали отличников, которые отличаются от других не только отметками, но и ответственностью, высокой трудоспособностью. Победительницей признана учащаяся Скатинской школы Екатерина Мельникова.
Всего в конкурсе «Ученик года-2012» было представлено 10 номинаций. Вот их победители.

  • Знания – это единственное богатство, которое у вас невозможно отнять. Номинация «Пытливые умы» — Ольга Петухова (Баранниковская школа).
  • Слово лидер – это значит только вперёд! Номинация «Чем не президент!» — Анна Шевелёва (Скатинская школа).
  • Искатели, краеведы и школьные музееведы. Номинация «Юный следопыт» — Алексей Уфимцев (Скатинская школа).
  • Победители соревнований по военно-прикладным видам спорта. Номинация «Юный патриот» — Александра Макарова (Порошинская школа).
  • есущие слово в массы, рассказывающие о делах, событиях, людях. Номинация «Юный журналист» — Алина Поспелова (Кочневская школа). Как лучшего юнкора специальным призом редакция газеты «Камышловские известия» наградила Алёну Утробину (Захаровская школа).
  • Участники походов, турслётов и туристических соревнований. Номинация «Юный турист» — Татьяна Прохорова (Захаровская школа).
  • Участники творческих конкурсов и мероприятий. Номинация «Мастерство и вдохновение» — Мария Колясникова (Обуховская школа).
Читайте также:  Самые-самые папы и мамы

В номинации «Олимп» на сцену поднялись юноши и девушки, добившиеся значительных успехов в спорте. Директор ДЮСШ района Николай Белов пожелал им защищать Россию только в спорте, и обязательно пережить то чувство волнения и гордости, когда звучит гимн России, ты стоишь на пьедестале почёта, а на глаза накатывают слёзы. А победителем номинации «Олимп» стал лыжник и легкоатлет Роман Лугвин (Баранниковская школа).
Впервые на «Ученике года» была заявлена номинация «Юный волонтёр». Волонтёрское добровольческое движение в районе набирает обороты, всё больше детей бескорыстно трудятся на благо людей. Радость для них – сделать добро и получить улыбки и благодарность. Лучшим юным волонтёром стала Александра Темерева (Скатинская школа).
И вот главная интрига. По традиции, кроме десяти победителей, определяется «главный» ученик года. «Это девушка, — объявляют со сцены, — которая на протяжении всех 10-и лет участвовала в разных номинациях в конкурсе «Ученик года»… Любовь Норицына, Баранниковская школа!»
Конечно же, все дети по-своему талантливы. И спасибо родителям и учителям, что сумели развить эти таланты. А дети, по тем или иным причинам не сумевшие нынче номинироваться на «Ученика года», пусть обязательно сделают это в следующем году. И спасибо управлению образования администрации района за праздник творчества и таланта.

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.