Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 сентября 2012, 14:00

Встречи с прекрасной музыкой



20 сентября виртуальный концертный зал открывает 4-й филармонический сезон

С 19 по 27 сентября в Екатеринбурге во второй раз пройдет Симфонический форум России.
Наряду с Большим и Молодежным оркестрами Свердловской филармонии свои программы представят гости из Белгорода, Волгограда, Петрозаводска и Красноярска, а также один столичный коллектив – Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.
Именно этот концерт 20 сентября в 18.00 откроет филармонический сезон виртуального концертного зала города Камышлова. Ценителей симфонической музыки ждёт встреча с прекрасными произведениями Чайковского (увертюра-фантазия из «Ромео и Джульетты»), Хренникова (симфония № 1), Берлиоза («Гарольд в Италии»).
Юных зрителей и их родителей ВКЗ приглашает 22 сентября к 18.00 на финал и гала-концерт
III Всероссийского конкурса композиторов «Петя и Волк-2012».
Финал конкурса «Петя и Волк» задуман как праздник для детей и их родителей. В исполнении Уральского академического филармонического оркестра под руководством маэстро Энхэ прозвучат пять произведений-победителей. Главное конкурсное требование к произведениям – интересная, понятная даже для самых маленьких слушателей сказка, рассказанная музыкой. У больших и маленьких слушателей будет уникальная возможность не только услышать новые талантливые опусы, но и, наряду с высоким жюри, проголосовать за особо понравившийся, наградив победителя призом зрительских симпатий.

Напоминаем, концерты проходят в центральной городской библиотеке ул. К. Маркса, 37, контактные телефоны 8 (34375) 2-33-23, 2-05-21.

P.S.
B 18.00 перед концертом пройдет ярмарка абонементов.
Приобретая абонемент, вы вступаете в сообщество постоянных слушателей Свердловской филармонии, имеете гарантированное место в зале, выбранное вами на серию концертов.
Благодаря вашему участию в инновационном проекте, выраженном в приобретении абонемента, виртуальный концертный зал имеет гарантированного, заинтересованного слушателя, что позволит планировать программу трансляций и даст возможность дальнейшего развития проекту.

Вера ФАТЕЕВА, сотрудник библиотеки.

Читайте также:  День патриотической... книги

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 10 комментариев
  1. николай:

    24-го в Ебурге Deep Purple выступает. Слабо виртуальный концерт завернуть оттуда?

  2. Татьяна:

    Пока «слабо», т.к. работаем только с филармонией.

  3. Это нужно видеть «живьём», а не по телевизору, пусть большому смотреть.
    Был в прошлом году и в этом поеду, пусть даже Лорда уже нет с нами.

  4. николай:

    А Лорда уже давно с ними нет, там другой играет (забыл фамилию), ничуть не хуже. Я тоже был в том году, нынче пропущу, еще не соскучился.

  5. николай:

    Жаль, расширяться надо, на такие концерты можно было бы и билеты продавать, недорого.

  6. Татьяна:

    Нам приятно ваше сожаление, я думаю, что с дальнейшим развитием новых технологий и новых партнерских проектов, спектр предлагаемых услуг будет расширяться и вполне возможно, что камышловцы смогут послушать и посмотреть в нашей гостиной и другие концерты и спектакли.

  7. Несмеяна:

    Скорее бы это время наступило! Я домоседка, но очень хочу посмотреть современные спектакли на большом экране и вместе с другими зрителями, а не только по теле- и разному там.

  8. Татьяна:

    В 2011 г. был пробный показ спектакля Петра Фоменко «Триптих», но трансляция подкачала некачественным изображением. Сейчас в библиотеке установлено хорошее оборудование, планируются показы из Мариинского театра и др.

  9. Мадам Ли-ли:

    А по мне такой спеектакль — эрзац. Все равно , что слушать дядю Петю, у которого соседка ходила на это мероприятие. В театре своя атмосфера (не даром он с вешалки начинается), свои правила, свои эмоции а сидеть у экрана телевизора и «наслаждаться» игрой актера ))) . Лучше уж канал Культура глянуть. Мое мнение — примитивно это все. Такой театр можно и дома в компе глянуть. Не?

  10. Несмеяна:

    Так вся наша жизнь — эрзац! Не?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.