Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Встретили Новый год ярко
03 февраля 2024, 18:00

Встретили Новый год ярко



В Зареченском сельском поселении завершился традиционный смотр-конкурс новогодних украшений придомовых территорий

Ежегодно в Зареченском сельском поселении проводится новогодний конкурс, жители населённых пунктов украшают свои дома на свой вкус: кто-то рисует на окнах, кто-то украшает их гирляндами и светодиодными лентами, кто-то благоустраивает придомовую территорию и превращает весь дом и двор в праздничную картинку.

Всё больше домов становятся наряднее в Фадюшиной, Баранниковой; в Скатинском, видимо, к прошедшему в прошлом году юбилею села украшена целая улица. Не перестаёт удивлять разнообразие украшений в пос. Восход. Здесь и ёлочки, как в сказке, у семьи Казанцевых, и семья оленят у семьи Барановых, и символ наступившего года – дракон – оберегает ворота семьи Утковых. А в Чикуновой целое царство во дворе Галины Лой.

В Раздольном и пос. Новом жители наиболее активно следят за украшением улиц. Ежегодно в Раздольненском доме культуры директор Мария Владимировна Бабинова создаёт новогоднее настроение для жителей села. Уже подходя к клубу, видишь украшенную информационную доску, у забора нас встречают герои мультфильмов. Стены, окна украшены сказочными картинами, а у входа сверкает ёлочка. Как тут не захочется посетить представление?

Но не только клуб украшен в Раздольном, на одном из домов мимо окна пролетает огромный дракон у семьи Плюсниных, волшебно светится дом семьи Черных, символ года охраняет и дом семьи Перминых. В пос. Новом жители не первый год соревнуются в украшении. Проезжая по ул. Ленина, видим и украшенные ёлочки, и Деда Мороза, залезающего в окно. Добавляются и новые участники: в пос. Новом это семья Борноволоковых.

В Фадюшиной при въезде расположились сказочные герои на окнах и дереве. Что ж, не только ёлочки украшают в Новый год, чем хуже ветки простых кустов? А у семьи Самсоновых ёлочку окружил хоровод ребятишек. Татьяна Юрьевна давно занимается куклами, к каждому празднику она наряжает их в разнообразные одежды, и они радуют проходящих ребятишек.

Читайте также:  Миф о мультфильмах № 1: «Это только для детей»

Заезжая в Баранникову, сразу попадаешь на улицу Лесную. В этом году сразу видно, какой год наступил. У семьи Назмурадовых светится большая цифра года, есть и символ года, и ёлочка, и яркий олень. Глаза разбегаются от украшений. Посмотришь направо – украсили дома семьи Яворских, Тумаковых, Ворониных, налево – двор семьи Клементьевых. Тут тоже не обошлось без «новичков» – здорово, когда деревня (село, посёлок) становится красивее.

Члены жюри подвели итоги и не смогли выбрать одного победителя, это было просто невозможно… Решили определять лучших в каждом населённом пункте, где есть конкуренция. Итак, победителями стали:

• пос. Восход – семья Казанцевых;
• Скатинское – семья Кудрявцевых;
• Раздольное – Плюснина;
• пос. Новый – семья Ибрагимовых;
• Фадюшина – семья Малышевых;
• Баранникова – семья Назмурадовых;
• Чикунова – семья Лой;
• Голышкина – семья Машьяновых;
• Ожгиха – семья Густь.

Не отчаивайтесь, есть и вторые, и третьи места. Всех ждут призы и благодарности, их мы будем вручать на собраниях граждан, которые пройдут в начале февраля.

Мы благодарим всех жителей, кто старается сделать жизнь ярче и красивее, поднять настроение не только себе, но и окружающим их людям.

Анастасия ЗАРУБИНА, зам. главы Зареченского сельского поселения
Фото Андрея Зайкова.
на фото. Баранникова, здесь живёт семья Назмурадовых.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.