Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 мая 2012, 10:00

Встретимся на 70-летии Победы



В преддверии 67-й годовщины Победы прошло немало мероприятий, посвящённых празднику. Одно из них – встреча главы города с ветеранами, участниками войны и тружениками тыла.

Сергей ОЗОРНИН.

4 мая в малый зал Дома творчества пришли 29 камышловцев, причастных к завоеванию Великой Победы, нарядные, с орденами и медалями, они расположились за накрытыми столами. В их адрес много добрых слов сказали глава города Михаил Чухарев, председатель городского совета ветеранов Алевтина Васина, зам. председателя городской Думы Николай Рытов, военком Михаил Микушин, начальник управления соцзащиты Иван Боровиков, начальник управления Пенсионного фонда Ирина Бунькова.
Поздравительные речи чередовались с концертными номерами в исполнении воспитанников детских садов и школ города. Дети читали ветеранам стихи, пели песни военной тематики, танцевали. Помимо творческих подарков, всем приглашённым ведущие праздника вручили подарки от администрации города, а также от депутата Госдумы Игоря Баринова.
Приятно, что на мероприятии присутствовала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
– Тысячи уральцев проливали свою кровь на полях сражений. И здесь, в тылу, ковалась победа, поэтому Урал называют опорным краем державы, – сказала она.
И, поднимая бокал за здоровье ветеранов и тружеников тыла, Людмила Валентиновна дала им установку: «Все встречаемся на 70-летии Победы!». И ветераны пообещали, что придут в том же составе.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Не стареют Душой ветераны. Счастья Вам и Долгих Беззаботных Лет!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.