Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вся «Вселенная» – на сцене
06 мая 2018, 16:00

Вся «Вселенная» – на сцене



15 апреля в гарнизонном доме офицеров прошёл отчётный шоу-концерт «Вселенная» вокальной студии «Комильфо» (руководитель Нина Полякова) и студии современного танца «Energy» (Валентина Панибратенко) Культурно-досугового центра Калиновского сельского поселения. В зрительном зале собрались верные поклонники. Необыкновенная душевная теплота, искренность, казалось, звучали в каждой мелодии и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала.

Несколько вопросов руководителю студии и постановщику номеров Н.А. Поляковой.

– Нина Артёмовна, как появилась идея провести шоу-концерт?
– Это даже не идея, а моя давняя мечта – сделать концертную программу, которая позволила бы зрителю увидеть и оценить результат творческой деятельности вокальной студии, дать возможность родителям гордиться своими детьми. Надеюсь, мы не ошиблись в выборе. Зрители слушали некоторые песни со слезами на глазах, подпевали артистам, аплодировали в такт мелодиям во время исполнения танцевальных номеров. Атмосфера в зале была необыкновенной. И я благодарна всем, кто пришёл на наш концерт.

– Основной состав творческих коллективов – школьники?
– Да, мы работаем в тесном контакте со школой и очень признательны педагогам, которые поддерживают детей в их творческих начинаниях.

– Вы почти четыре года руководите детскими вокальными коллективами. Зрителям нравятся не только артистизм исполнителей, но и оригинальные костюмы. Это ваша идея? И каков был путь от идеи до воплощения?
– Наш закройщик, швея и костюмер в одном лице – Елена Александровна Лебедева. Именно благодаря её золотым рукам у наших артистов появились такие яркие сценические костюмы. Дети выглядели на сцене именно так, как мы и задумывали.

Читайте также:  Уверенно танцуя

– Я слышала тёплые отзывы зрителей, видела их лица во время концерта. Всё ли удалось сделать так, как хотелось?
– Я довольна результатом работы всего творческого коллектива КДЦ Калиновского сельского поселения. Ведь каждый концерт – это совместный труд не только артистов и руководителей, а ещё и режиссёра-постановщика Марины Любченко, звукорежиссёра Ксении Петровой.

Отчётный концерт завершился. Бурные аплодисменты, восхищённые взгляды, слова благодарности и признательности говорят о том, что творческие способности и таланты юных исполнителей нашли отклик в сердцах зрителей!

Наверняка многие с большим удовольствием посмотрели бы всю программу ещё раз. И такая возможность жителям поселения вскоре представится – как всегда, в День Победы творческие коллективы Культурно-досугового центра Калиновского поселения пригласят всех на праздничную программу. И мы снова сможем насладиться выступлениями маленьких звёздочек.

Наталья НОВИКОВА, директор КДЦ Калиновского сельского поселения
На фото. На сцене – участники шоу-концерта «Вселенная».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.