Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выберут лучших в двенадцати профессиях
12 марта 2023, 12:00

Выберут лучших в двенадцати профессиях



Губернатор региона Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства об утверждении плана основных мероприятий по реализации проекта «Славим человека труда» в 2023 году. В числе задач первенства – повышение престижа рабочих специальностей, обмен лучшими практиками, стимулирование рационализаторской работы.

В 2023 году конкурсы пройдут в следующих номинациях: «Лучший слесарь механосборочных работ»; «Лучшая швея»; «Лучший лаборант химического анализа»; «Лучший оператор машинного доения»; «Лучший повар»; «Лучшая медицинская сестра»; «Лучший парикмахер»; «Лучшая акушерка»; «Лучший водитель автобуса»; «Лучший плиточник»; «Лучший штукатур-маляр»; «Лучший кабельщик-электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий».

Победителям и призёрам будут выплачены премии из областного бюджета: 55000 рублей за первое место, 45000 рублей – за второе и 30000 рублей за третье.

Кроме основных конкурсов, согласно подписанному губернатором распоряжению, в рамках проекта в Свердловской области запланированы культурные и познавательные мероприятия. В их числе – передвижная выставка «Рукотворные чудеса невьянских мастеров», выставка изделий мастеров народных художественных промыслов и ремёсел Свердловской области «Екатеринбург ремесленный», лекции для школьников. Ирбитский государственный музей изобразительного искусства подготовит видеоэкскурсии по основной экспозиции музея «Образ человека труда в советской живописи и графике».

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области
Фото Бориса Яркова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.