Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выращиваем «мини-бананы»
03 июня 2018, 10:00

Выращиваем «мини-бананы»



В специализированных торговых точках глаза разбегаются от обилия всевозможных сортов огурцов. Но дачные участки небольшие, поэтому желательно выбирать такие семена, которые, давая поросль, не занимали бы больших площадей и радовали хорошим урожаем. В магазине «Цветы. Семена», что располагается на улице Куйбышева, прошу продавца-консультанта Татьяну Плотникову порекомендовать такие. По её словам, сейчас большим спросом пользуются пучковые огурцы.

– У гибридов генетически заложена возможность формирования от трёх до девяти завязей из каждого узла, – рассказывает она. – Благодаря этому урожай увеличивается в несколько раз. Почти нет пустоцвета. В открытом грунте плодоношение пучковых или букетных огурцов значительно выше, если выращивать их на шпалере.

Я же в первую очередь обращаю внимание на производителя. Например, фирма «Сибирский сад» предлагает пучковые огурчики, где в основном располагаются три-четыре зеленца. В пакете от 8 до 10 семян, стоимость одного – 24 рубля, самые дорогие «Вятские» – 42 рубля. Но они и самые ранние – созревают на 30-33-й день.

«Мини-бананов» челябинской селекции в пучке от 9 до 12, пакетик с пятью семенами стоит от 80 до 90 рублей. Суперурожайные. Среди наших огородников авторитетом пользуются «Само совершенство», «Миллионер», «Преданность». Ранние огурчики Сибирская гирлянда, кстати, устойчивы к пониженным температурам, переносят полутень.

Татьяна Плотникова дала несколько советов по уходу за пучковыми огурцами:

– Поливать тёплой водой, не допускать пересыхания почвы. Комплексные удобрения вносить маленькими дозами, но чаще. Органические подкормки показаны два раза в месяц, например, поливайте раствором птичьего помёта. Огурчики нужно собирать часто, максимум через день. Отплодоносившие плети следует вырезать.

Ирина ПЕТРОВА

Читайте также:  На то он и «император»

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Тут надо пометку сделать-«На правах рекламы»

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.