Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 сентября 2011, 18:00

Высокоскоростной Интернет получат более 700 пользователей



В Камышлов из Ростелекома поступило распоряжение о проведении подготовительных работ для строительства сети широкополосного доступа к Интернету по технологии GPON, предусматривающий подведение оптической линии до каждой квартиры. По словам А.Н. Ляндина, в инвестиционный план попали дома на учхозе, по ул. Дзержинского и весь центр города. Всего более 700 пользователей смогут получить высокоскоростной Интернет до конца года.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 14 комментариев
  1. Johnny:

    а жители Вокзальной входят в списки счастливчиков, или как обычно? не будет возможности дотянуть в такой удаленный от города район?

  2. Горожанин:

    Как вариант, если в центре люди соскочат на оптику, освободятся АДСЛ-порты…

  3. Инфинити:

    А по деньгам интересно это будет дорого, или нет?

  4. Горожанин:

    В зависимости от тарифа. Цена не зависит от метода передачи данных, на текущий момент цена за один мегабит составляет в районе 450 рублей.
    Новая технология позволяет передавать данные на скорости до 16 мегабит, тогда как АДСЛ ограничена 8.200.
    Как-то так. Пусть специалисты меня поправят.

  5. Инфинити:

    а похожи на специалиста)

  6. Джек Восьмеркин:

    Мы в центре живем, в 200 м. от АТС, а кабелек то нам обещали АДСЛовский, и вовсе не оптику. Скорее всего пиаровский ход перед выборами. А обещали еще 10 месяцев назад!

  7. Горожанин:

    Причем тут выборы?
    Возможно, кому-то хочется так думать для самоуспокоения, но это равносильно тому, если говорить что к выборам бабушки не рынке снизили цены на помидоры!
    Так вот! УСИ частная компания им параллельно на выборы.

  8. сергей:

    Очень даже похоже на пиар-акцию. Помнится в первой заметке о строительстве сети широкополосного доступа к Интернету по технологии GPON, предусматривающий подведение оптической линии до каждой квартиры, была улица Леваневского дом 1-в, так, на 5 сентября в нём уже не было возможности подключения по этой технологии?!
    Хотя, как правильно отметил Горожанин, прогресс есть и это хорошо.

  9. сергей:

    По информации абонентского отдела Камышловского Ростелекома установка высокоскоростного доступа в Интернет по оптике 100 рублей с месячной оплатой за безлимитный доступ при минимальной скорости 250 рублей, что для большинства пользователей вполне достаточно, а любителям качать фильмы доступ дороже обойдётся за большую скорость.

  10. Горожанин:

    Нужно отметить, что на текущий момент подключение на минимальной скорости подразумевает под собой до одного мегабита… так значится в договоре.
    Меньше сейчас не подключают, хотя 128 килобит, это тоже до одного мегабита…
    laugh

  11. Джек Восьмеркин:

    Выборы то им параллельны, только вот «электронное правительство» не моя выдумка. Владимир Владимирович хочет всех дармоедов от кормушек таким способом отодвингуть. Ну а так как скоро выборы, почему бы не прокричать мол в Камышлове да еще не дай бог, на деньги бизнесмена Попкина получили доступ к электронному правительству более 700 семей, это серьезный ход, вклад и т.д, и т.п

  12. LoveKam:

    Какая максимальная скорость и оплата за нее?

  13. Юлия Александровна:

    только вот будет ли возможность у рядового жителя воспользоваться, «Электронным правительством»? Видела официальный документ, что на территории Камышловского района только 1% жителей доступна сеть интернет. Если поставят электронные киоски, тоже не вариант….

  14. Горожанин:

    Молодёжь вся в он-лайн, так или иначе. С мобильного тоже Интернет работает и это не последний из вариантов выхода в Сеть.
    По-вашему у нас 1% молодёжи, кто же все остальные?
    Я далеко не молодежь, скорее всего мой праздник 1 октября, но я и практически все знакомые и родственники пользуются Интернетом, может не все достаточно «продвинутые, но купить билет на самолёт или забронировать талончик в больницу им вполне под силу!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.